«Почта доставила тяжелую посылку из Германии на имя незнакомца»

• г. Челябинск

Вчера пришло уведомление с почты, что пришла посылка из Германии, но на имя неизвестного мне человека. Весит около 15 кг вроде. Что это может быть? Человек её забрал сразу почти.

Ответы на вопрос (2):

А вы тут причем? Пришла посылка от неизвестного человека неизвестному человеку, мало ли что они могли друг другу отправить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Юристы не могут знать что в посылке.

Поинтересуйтесь на почте.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло сообщение, что отправлена посылка из Германии и нужно оплатить курьерскую доставку. Посылка от конкретного лица. Доставку оплатила, но ни посылки нет и телефон не отвечает. Электронная почта заблокирована и курьерской службы и того человека от которого я ждала посылку (но адрес его есть)

Я пошла в почтовое отделение получать её. В посылке оказалась книга от Ридерз Дайджест, которую я не заказывала и квитанция об оплате (чтобы я оплатила 1100 рублей). Мне эта книга не нужна, я вообще не заказывала у этой фирмы ничего. Как мне теперь поступить, подскажите пожалуйста!?

Пришло извещение, на мой адрес домашний и на мою фамилию, о там, что на почту России пришла посылка, от человека, которого я не знаю, из г. Москва. Посмотрела через программу почты по трек номеру путь моей посылки, она отслеживалась от Москвы до моего адреса. Я не знаю, что делать? Я ничего не заказавала, человека отправившего посылку я не знаю! Платить за посылку ничего не нужно.

Мне выслали из Германии посылку к Новому году с гостинцем кофе. Какало. Сыр сладости оценив ее 400 евро Посылка пришла с таможенным уведомлением что мне делать Как доказать что она не комерческая Подскажите Спасибо.

Прешла посылка на почту каторую я не заказывал. По электронной почты прешло письмо где сказано оплатить курьера. Я ее не заказывал и оплачевать не чего не хочу. Какие последствия могут быть у меня? Большое спасибо.

Очень нужна Ваша консультация.

Ситуация следующая: в декабре прошлого года я отправила посылку из Германии в Санкт-Петербург на адрес своей подруги. Когда посылка пришла, подруга пошла в отделение и просто забрала посылку.

Как мы узнали позже в случайном разговоре с друзьями, по закону в почтовом отделении в Санкт-Петербурге во время выдачи этой посылки моя подруга-получатель должна была заплатить несколько тысяч рублей в качестве таможенной пошлины (поскольку посылка была оценена на сумму в несколько сотен евро). Однако, как я уже написала выше, ей просто отдали эту посылку и ничего не сказали об оплате.

На всякий случай, переживая за возможные проблемы подруги в виде ее задолженности (о которой нас почта не уведомляла), я пошла консультироваться в Главпочтамт в Петербурге. Там в окошке пулковской таможни два сотрудника сообщили мне, что, если посылку отдали, не взимая таможенную пошлину, то это вина почтового сотрудника, а не получателя. И в таком случае мне и моей подруге-получателю не стоит переживать.

Спустя два месяца поя подруга получила записку, написанную от руки, с просьбой позвонить в отделение по поводу той самой посылки. Мы, зная что право на нашей стороне, конечно, не стали звонить.

Сегодня кто-то позвонил в домофон квартиры моей подруги, представились сотрудниками почты и сообщили, что они к (назвали фамилию моей подруги). Им ответили, что ее нет дома (ее действительно не было дома). Через несколько минут в квартиру подруги уже стучались и просили открыть, на что им, конечно, не открыли, потому что дома нет той, кто им нужен.

Сотрудники почты оставили записку в дверном проеме, где сообщается, что подруга должна явиться в следующий вторник в то самое почтовое отделение, где получала посылку. Указан мобильный телефон (как мы поняли, личный номер сотрудника) и сообщение, что если подруга не явится в отделение, они обратятся в суд. И приписка о том, что совесть должна быть.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомерна данная ситуация?

На данный момент мы понимаем, что если бы закон был на стороне почты, то подруга бы получала официальные уведомления от почты, а не от сотрудника, по чьей ошибке возникла вся эта ситуация. И это преследование и угрозы выходят за рамки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение