Продажа долга банком нескольким коллекторским агенствам - возможно ли признание сделки недействительной?

• г. Омск

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Ответы на вопрос (2):

Дважды не запрещено уступать долг. Внимательно ознакомьтесь с договором цессии. Возможно, в нем есть моменты, делающие его ничтожным. Также проанализируйте другие материалы дела. Как правило, в материалах дела можно найти множество ляпов, что сделает иск несостоятельным.

Спросить
Пожаловаться

Если продали тот же самые долг то вы праве признавать сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Банк продал долг коллекторам после решения суда Коллекторы обратились в суд о правоприемстве суд отказал кому теперь платить.

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. В октябре 2016 года банк продал мой долг по кредиту коллекторскому агенству. А в декабре 2017 года подали на меня в суд по взысканию задолженности. Я оплатила сумму приставам. А в августе 2019 года пришел в осп долг от коллектора. Имел ли банк право на такие действия? О том, что долг продан коллектору я не знала вообще.

Банк продал мои долги коллекторскому агентству. С кем я должна банкротиться, с банком или коллекторским агентством? Какую сумму долга должна заявлять, долг банку или агентсву?

В 2013 году брала кредит, получилось так со временем стало нечем платить. В декабре 2015 года банк закрывает договор, в кредитной истории стоит статус СПИСАН. В ноябре 2020 г. с моих р/с начали списывать д/с по судебному приказу. Оказывается банк продал мою задолженность коллекторскому агентству, а те в свою очередь подали в суд. Теперь в кредитной истории у меня висит, что тот банк списал, а перед коллекторами у меня задолженность. Правомерно ли это? Судебный приказ перед коллекторами отменила. Нужно ли оплачивать эту задолженность, если она списана? И кому оплачивать?

В 2015 г был суд по кредиту. Взыскатель «Альфа Банк» в 2019 г продали долг «Экспресс кредит» в апреле 2020 коллекторы подали в суд на замену их как взыскателя. С юристом составили встречный иск чтоб признали договор не действительным (т.к. у коллекторов нет лицензии на банковскую деятельность). Но суд вынес 03.06 2020 определение о правоприемство коллекторов. Есть ли какой то шанс пересмотреть это. Спасибо.

В 2008 году был кредит.. уже 2019 - коллекторское агенство требует выплаты.. я их посылаю. Говорю прошёл срок исковой давности.. летом 2018 года по старому долгу пришёл судебный приказ от мирового судьи на 15 тыс руб.. писал все протесты., и в районный суд., все без изменений., живу в Москве.. в ФССП - пока ничего нет.. но банковская карта заблокирована.. ей на пользуюсь.. всех посылать., ведь коллекторы видимо получается получить с тех кто заплатит.. почему ранее банк на подавал в суд., а суд судебным Приставам.. или могут по судебному приказу передать дело приставам., через 3 года действие приказа остановится..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За неуплату долга по кредиту, банк продал этот долг коллекторской службе. Вчера приезжали в банк, нам дали выписку, что банку ничего не должны. Знаю, что коллекторская служба не является официальной. Имеет ли право банк передать данные и продавать долги коллекторским службам? Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение