Могу ли я использовать украинские водительские права в РФ при смене фамилии и гражданства?

• г. Владивосток

У меня в/у Украины, получено на девичью фамилию 2008 г. Могу ли я на территории РФ пользоваться ими в личных целях, если у меня всвязи с браком другая фамилия и гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ника Александровна, в соответствии с п. 35 Постановления Правительства РФ "О допуске к управлению транспортными средствами" от 24.10.2014 № 1097 водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в том числе, если изменились персональные данные его владельца.

Делайте выводы.