Могу ли я использовать украинские водительские права в РФ при смене фамилии и гражданства?

• г. Владивосток

У меня в/у Украины, получено на девичью фамилию 2008 г. Могу ли я на территории РФ пользоваться ими в личных целях, если у меня всвязи с браком другая фамилия и гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ника Александровна, в соответствии с п. 35 Постановления Правительства РФ "О допуске к управлению транспортными средствами" от 24.10.2014 № 1097 водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в том числе, если изменились персональные данные его владельца.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

У меня Украинские права, на девичью фамилию. Вышла замуж в РФ, взяла фамилию супруга. Я могу ездить по тем правам что у меня есть?

Очень много разных ответов, но уверенности в них нет. У меня гражданство РФ (С 2015 г) и бессрочное вод. удостоверение Украины. Вот здесь решение суда - https://legalacts.ru/sud/postanovlenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-27122018-n-38-ad18-8/ Нужно получать ВУ России или можно пока поездить? Спасибо, Игорь.

Я получил гражданство РФ в августе 2020, переехав из ЛНР. В октябре 2021 мне досталось по наследству от отца ТС с регистрацией в ЛНР. Могу ли я беспошлинно ввезти его в РФ для личных целей и зарегистрировать на себя? Ранее ТС не ввозил.

Гражданин Украины получил второе гражданство России. Имея машину в Украине на украинских номерах, может ли он въезжать на ней в Россию и передвигаться на ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ВУ на девичью фамилию а загран паспорт на фамилию мужа, могу ли я я выехать за границу на авто? Доверенность и Страховка так же на фамилию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение