Компенсация проезда в отпуске - что по закону оплачивает работадатель.

• г. Благовещенск

Я проживаю Амурская обл. г Тында.17.08.21 поездом, находясь в отпуске, выехал до Благовещенска,18.08.21 прибыл в Благовещенс. А 21.08.21 вылетел Благовещенск Москва,06.09.21 вылетел Москва Благовещенск,07.09.21 выехал поездом Благовещенск Тында, работадатель оплачивает, по заявлению об компенсации, только проезд поездом, правомерны ли его действия. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. В соответствии ч.1 ст. 325 ТК РФ, лица работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации. В данной норме четко возмещается стоимость проезда на любом транспорте до места отдыха. Мое мнение все билеты должны быть оплачены.

Обращаю внимание, что ч.8 ст. 325 ТК РФ определено, что размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. Ознакомьтесь с документами указанными в ч.8 ст. 325 ТК РФ, которые есть у вашего работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мы едем в отпуск по маршруту Москва-Благовещенск самолетом, Москва-ст.Староминская поездом. Оплатят ли мне трансфер между аэропортом и ж/д вокзалом на аэроэкспрессе и стоимость постельного белья.

У меня льготный отпуск, лечу с дочкой с нижневартовска в краснодар, обратно лечу одна, дочь остается в краснодаре. Бухгалтерия отказывается оплачивать билет на ребенка, ссылаясь на то, что она не летит обратно. Имеют ли они право отказать в оплате билета на ребенка? Спасибо большое.

02.06.1990 г. по 02.06.1993 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время при определении срока назначения пенсии, в льготный стаж (работаю в районе, приравненном к Крайнему Северу) эти сроки не включают, ссылаясь на то, что в Письме пенсионного фонда от 20.10.2010 г. (о включении в пенсионный стаж времени нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет) нет записи о том, что это можно применить и к работникам района, приравненного к Крайнему Северу. Спасибо.

, могу ли рассчитывать на оплату проезда к месту отдыха ПФ, мои документы в Тындинском пенсионном фонде.

Паспорт утрачен в поезде при проезде Благовещенск-Тында. В Тынде для дальнейшего проезда до ст. Олёкма выдано временное разрешение на срок до 21 июня. А обратная поездка с Олёкмы до Благовещенска (место проживания) состоится только в августе (с вахтовой работы). Документа здесь получить невозможно, но есть копия паспорта. Как быть?

Я проживаю в тынде. Летом у меня будет оплата проезда в отпуск по двухлетке. Скажите, должны ли мне оплатить и проезд семилетнего внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выйду с отпуска сделаете авансовый отчёт и все выплатить. Сам из Владивостока. Место проведения отпуска указал Республики Крым. г.Симфирополь. Маршрут следования был туда. Аэропорт владивосток-аэропорт Москва-аэропорт Симферополь. Поставил отметки в отпускном билете. Прибыл. Убыл. Маршрут следования в обратном направлении. Был. Симферополь Краснодар на маршрутке. В это же день уехал Краснодар-Воронеж поездом. В Воронежа пробыл два дня. На трений день уехал поездом Воронеж-Москва. Москва-Владивосток самолётом. По прибытию из отпуска и заполните отчётности документов, по проезду, мне отказали оплатить маршрут. Краснодар-Воронеж. - Москва. Мотивируя тем. Что я не поставил отметку прибыл и убыл В Краснодаре И Воронеже. И это считалось как проведения отпуска. Потому что место проведения отпуска был Симферополь. Больше двух дней я не задеоживплся. Ущерб государству я не принес. У меня вышло даже дешевле. И ехал по маршруту следования. И согласно СТАТЬЯ 100 КВВТ РФ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАССАЖИРА. Я имел право находиться в Воронеже до 10 суток. Правомерно ли в отношении меня так поступили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение