Опасности отправки копии паспорта захоронения на кладбище - риски и подводные камни

• г. Ньюарк

У меня наверное простой вопрос. Но хотелось бы быть уверенным, что мои опасения напрасны.

Я не живу в городе, в котором похоронен отец. По интернету нашел человека, который периодически убирается на захоронении.

Расчет через интернет. Ни разу не видел уборщика. В последний раз убирались на участке и я попросил прислать фото состояния ограды, тк ее красили в последний раз довольно давно. По состоянию ограды понял, что пора красить заново.

Будут красить в будущем году, когда будет тепло. Попросили прислать копию паспорта захоронения.

Я ответственный по документам. С одной стороны проблемы нет прислать копию. С другой стороны, мне не совсем понятно зачем нужен этот документ для покраски. Красили уже несколько раз ограду и ни разу не спрашивали документы. Я сам, когда приезжал в город красил. Устанавливали памятник, убирались, никогда не спрашивал никто документы на участок. В первый раз спросили зачем-то для покраски. Вопрос. Не опасно ли неизвестным людям отправлять копию документа на захоронение? Не могу ли с этим провернуть какую-то аферу. Кладбище дорогое и престижное, на нем уже вроде давно не хоронят никого. Только к родственникам, участок рядом с входом на кладбище, большой, на несколько могил, огорожен, несколько памятников и захоронений на нем, все захоронения очень старые.

Последнее 25 лет назад. Вопрос. Надо ли мне посылать копию паспорта захоронения для окраски ограды, как просят?

Не могут ли каким-то образом переоформить без меня участок и/или похоронить на участке кого-то? Уже была похожая ситуация с могилой первого мужа моей матери на том же кладбище. Еще в советское время. Без разрешения моей матери в могилу похоронили

какого-то своего родственника родственники покойного. Мать была владелицей участка. Родственники знали, что она разрешение не даст на похороны. Похоронили втихаря. Мать обнаружила новое захоронение только при посещении могилы. Разборки с администрацией конечно ничего не дали. Те, кто незаконно похоронил человека в могиле просто игнорировали мою мать.

Похожая ситуация была с одной моей знакомой. Она была владелицей паспорта захоронения на могилу своей матери.

В могилу без ее согласия родственники похоронили мужа матери. Не хотели ставить в известность о смерти мою знакомую, тк очень дорогая квартира ее покойной матери была завещана внуку-сыну моей знакомой. А родственники покойного мужа матери знакомой

(он был ее отчимом), хотели отсудить себе квартиру и не хотели ставить в известность о кончине отчима, тк он жил в завещанной квартире. В общем как я вижу, можно распорядиться участком на кладбище без документов и разрешения владельца паспорта захоронения на участке. В общем я не особо горю желанием посылать документы на участок на кладбище незнакомым людям. Тем более, что никогда их раньше никто не спрашивал. Хотя много раз убирались на участке, красили и устанавливали, и ремонтировали памятники.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разделяю ваши опасения.

Спросить
Пожаловаться

Мне бы понять такой вопрос, я из России, еврейка по материнской линии, ездила в Израиль как репатриантка, получила гражданство, прожила там год, в России у меня оставались все родные и мой молодой человек, после года проживания в Израиле я прилетела обратно в Россию и вышла замуж за него, в отношениях мы состоим 6 лет, в браке год, как возможно вылететь с ним обратно в Израиль на ПМЖ?

Хочу найти своего отца, о нём нечего незнаю, ни ФИО никаких данных, никогда не видела, с самого рождения, мать много с кем имела романы, хотя может она и знает от кого я но не говорит, что мне делать, очень хочется хотя бы узнать кто он,и знал ли обо мне, может он не знал что мать беременна мной, если он будет не против с удовольствием буду поддерживать отношения,20 лет незнаю чья я ( (просто грустно не знать кто твой папа.

Умер отец в 2013 году, узнала не так давно, по последнему место жительства не числиться вроде как продал, , хотелось бы узнать где можно уточнить владел ли он вообще чем то, куда прописался после продажи.

Я жил с родителями пять лет со своей семьей в одном адресе, после постройки своего дома переехал жить в соседний дом, Я заключил договор с газпромом 2011 а переехал жить 2021, начале этого года отопительный сезон газ отключили, именно осенне-зимней период этого года, у меня 3-ое малолетних детей и нету суммы который просят Газпром 370 тыс за то что якобы я пользовался газом 10 лет. Но у меня есть документы что я жил с родителями по одному адресу со своей семьей, и у нас семья в администрации зарегистрирована как Малообеспеченная семья.

Жил в тех краях более 20 лет назад. Письмо не понятно. Получать отказался. Что будет?

Мои дедушка с бабушкой захоронены в другом городе. Документы на могилу (как я понимаю. Свидетельство о смерти одного из них) были двоюродного брата. Он хаживал за могилой. Брат умер. Документы затерялись. Я хочу ухаживать за могилой родственников. Что для этого нужно сделать.

Описываю ситуацию Нанимать не собираюсь просто хочу узнать. Ситуация такова. У моей хорошей знакомой умственная отсталость. Она жила с украинцем который вытащил из нее все деньги оставшиеся от матери и завладел частью квартиры. Я его выгнал на украину но появился белорус Он организовал суд и ее проверку у психиатра. Суд постановил сделку по недвижимости отменить. Диагноз я не знаю. Белорус резко развелся с женой и женился на знакомой продает прописку и регистрацию в ее квартиреюЕго сын тоже переехал к ним и заводит разговор чтобы она ехала в белоруссию он будет давать деньги на содержание а она оставит квартиру. Вопрос. Раз суд отменил сделку по недвижимости значит она недееспособна? И как тогда расторгнуть этот брак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. я похоронила маму, но не на том кладбище, где она просила (в могилу ее матери подзахоронить), тогда мне отказали в захоронении, т.к. прошло всего 16 лет, а надо 20,в даный момент я хотела бы перезахоронить маму к бабушке, мне это не дает покоя, что я не выполнила ее просьбу. Оба кладбища находятся в разных концах города, что мне для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение