Опасности отправки копии паспорта захоронения на кладбище - риски и подводные камни

• г. Ньюарк

У меня наверное простой вопрос. Но хотелось бы быть уверенным, что мои опасения напрасны.

Я не живу в городе, в котором похоронен отец. По интернету нашел человека, который периодически убирается на захоронении.

Расчет через интернет. Ни разу не видел уборщика. В последний раз убирались на участке и я попросил прислать фото состояния ограды, тк ее красили в последний раз довольно давно. По состоянию ограды понял, что пора красить заново.

Будут красить в будущем году, когда будет тепло. Попросили прислать копию паспорта захоронения.

Я ответственный по документам. С одной стороны проблемы нет прислать копию. С другой стороны, мне не совсем понятно зачем нужен этот документ для покраски. Красили уже несколько раз ограду и ни разу не спрашивали документы. Я сам, когда приезжал в город красил. Устанавливали памятник, убирались, никогда не спрашивал никто документы на участок. В первый раз спросили зачем-то для покраски. Вопрос. Не опасно ли неизвестным людям отправлять копию документа на захоронение? Не могу ли с этим провернуть какую-то аферу. Кладбище дорогое и престижное, на нем уже вроде давно не хоронят никого. Только к родственникам, участок рядом с входом на кладбище, большой, на несколько могил, огорожен, несколько памятников и захоронений на нем, все захоронения очень старые.

Последнее 25 лет назад. Вопрос. Надо ли мне посылать копию паспорта захоронения для окраски ограды, как просят?

Не могут ли каким-то образом переоформить без меня участок и/или похоронить на участке кого-то? Уже была похожая ситуация с могилой первого мужа моей матери на том же кладбище. Еще в советское время. Без разрешения моей матери в могилу похоронили

какого-то своего родственника родственники покойного. Мать была владелицей участка. Родственники знали, что она разрешение не даст на похороны. Похоронили втихаря. Мать обнаружила новое захоронение только при посещении могилы. Разборки с администрацией конечно ничего не дали. Те, кто незаконно похоронил человека в могиле просто игнорировали мою мать.

Похожая ситуация была с одной моей знакомой. Она была владелицей паспорта захоронения на могилу своей матери.

В могилу без ее согласия родственники похоронили мужа матери. Не хотели ставить в известность о смерти мою знакомую, тк очень дорогая квартира ее покойной матери была завещана внуку-сыну моей знакомой. А родственники покойного мужа матери знакомой

(он был ее отчимом), хотели отсудить себе квартиру и не хотели ставить в известность о кончине отчима, тк он жил в завещанной квартире. В общем как я вижу, можно распорядиться участком на кладбище без документов и разрешения владельца паспорта захоронения на участке. В общем я не особо горю желанием посылать документы на участок на кладбище незнакомым людям. Тем более, что никогда их раньше никто не спрашивал. Хотя много раз убирались на участке, красили и устанавливали, и ремонтировали памятники.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разделяю ваши опасения.