Что делать, если по исполнительному листу уже удержано 50% заработной платы и арестован счет в банке, но пристав не арестован?

• г. Чита

А если организация по исполнительному листу уже 50% удерживают из зараб платы и арестовали счет в банке но арестовали не пристава, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Решать проблему в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь с заявлением в Прокуратуру. Обязательно укажите что остаетесь без средств к существованию Можно конечно как говорила коллега обратиться в суд, но для этого требуются правовые познания чтобы составить заявление и юрист чтобы представлять интересы. Намного быстрее и самое главное бесплатно обратиться именно в Прокуратуру. И если там не помогут, тогда уже обращаться к юристам для подачи заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Приставы арестовали счет в банке, но при этом никакого уведомления и копии исполнительного документа мы не получали, и теперь снимают всю зарплату до копейки. Что в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стоит арест зарплатной карты по исполнительному листу на 50%,с карты снимают все 100, счёт арестован, моя аргонизация исправно перечисляет эти 50%,могу ли я получить остаток своей заработной платы? И как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение