Как возобновить суд по делу об избиении, прерванному сроком давности?

• г. Екатеринбург

2 года назад одна женщина меня избила, выдернула волосы и растоптала телефон. Побои сняты, вме показания даны. Участковый специально тянул время. Суд назначили спустя 2 года. Обвиняемая сторона весь месяц носила больничные. По итогу суд не состоялся и прошёл срок давности, не по нашей вине. Как возобновить суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд состоится, от ответственности её освободят, но останется у неё судимость, а у вас право на взыскание материального и морального вреда. Нужна платная консультация, обращайтесь лично, это платная услуга и стоит она не 124 рубля.

Спросить
Пожаловаться

Если это ст.6.1.1. КОАП РФ, то никак. Берете постановление суда о прекращении производства и взыскиваете через исковое заявление компенсацию морального вреда и все убытки.

Спросить
Пожаловаться

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Сосед справоцировал драку, получил своё, вызвал полицию, снял побои (синяки, ссадины), написал заявление! Что будет дальше?, Меня уведомят, дело не пойдет, как "доказать", что провокатор он и всё заварил сам?

Со мной подралась соседка у меня во дворе. Затем она пошла сняла побои и написала заявление это было 18 января этого года. У меня были садиных их видео участковый и милиция куда я ходила писать объяснительную. Нам сказали что нас вызове т следователь. Нас не вызвали. Мы узнаем что дело в суде. Что мне делать.

Были нанесены побои! Заявление написано! Но побои не сняты! Дело в суде! Могут ли привлечь к ответственности? Со слов только потерпевшего!

Меня избили побои сняты но заявления нв полицию не написала увизли на скорой помощи, другая сторона написала могу я пойти сейчас написать если прошло 5 дней.

Моего близкого человека избили, сняты побои, написано заявление в полицию, что дальше? В полиции объясняют, что сейчас собираются все материалы к судомедэксперту, он даст заключение и потом в суд. Также поясняют, что дело рассматривает Мировой судья, нужно ли потерпевшему писать заявление или это полиция направляет, а потерпевшего только вызовут на суд. Нужен ли потерпевшему адвокат? И почему рассматривает именно Мировой суд, на примерение сторон категорично не согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение