Как возобновить суд по делу об избиении, прерванному сроком давности?

• г. Екатеринбург

2 года назад одна женщина меня избила, выдернула волосы и растоптала телефон. Побои сняты, вме показания даны. Участковый специально тянул время. Суд назначили спустя 2 года. Обвиняемая сторона весь месяц носила больничные. По итогу суд не состоялся и прошёл срок давности, не по нашей вине. Как возобновить суд?

Ответы на вопрос (2):

Суд состоится, от ответственности её освободят, но останется у неё судимость, а у вас право на взыскание материального и морального вреда. Нужна платная консультация, обращайтесь лично, это платная услуга и стоит она не 124 рубля.

Если это ст.6.1.1. КОАП РФ, то никак. Берете постановление суда о прекращении производства и взыскиваете через исковое заявление компенсацию морального вреда и все убытки.