Оформляю инвалидность ребёнку. У нас разная прописка, но проживаем по одному адресу. Могут ли отказать в группе?

• г. Ростов-на-Дону

Оформляю инвалидность ребёнку. У нас разная прописка, но проживаем по одному адресу. Могут ли отказать в группе?

Ответы на вопрос (1):

На сам факт инвалидности это ни как не повлияет. А вот что дальше... там возможны варианты.

Спросить
Пожаловаться

Оформяла инвалидность ребенку, у нас разная прописка. В розовой справке указан мой адрес регистрации. Подскажите, мне нужно обращаться в пфр для оформления соцпенсии по моему месту прописки или ребенка? И какие мне нужно предоставить документы? Спасибо.

Встал вопрос необходимости оформить инвалидность ребенку. Проживаем не по прописке. По прописке ехать не вариант оформлять. Сказали, что можно сделать и по фактич адресу, если сделать временную прописку. Отсюда вытекает вопрос: прописку можно сделать на 3 месяца, например (т.е. чтоб она была на момент оформления инвалидности) или нужно на год? и еще... прописку нужно делать и маме и ребенку (сыну 4 года) или достаточно только маме? В больнице мне ответить на эти вопросы не смогли. Прописка у нас Тверская обл, а проживаем в Геленджике Краснодарского края (если это важно).

Моей дочке 6 лет ей нужно оформить инвалидность но у нее нет прописки в этом городе, а у меня прописка есть, могу ли я оформить инвалидность без прописки?

Нужно оформить инвалидность. Она оформляется по месту проживания. Если человек живет и лечится в одном городе, а постоянно прописан в другом, может ли он оформлять инвалидность по временной прописке в месте фактического пребывания или только по месту постоянной прописки?

У нас такой вопрос. Ребенку дали инвалидность. В Москве проживаем уже десять год по временной регистрации. Папа прописан постоянно. Но в мфц нам на льготы отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в феврале был сбит автомобилем в г.Королеве, где мы проживаем 4 года, снимаем квартиру. (а прописаны г.Орск, Оренбургской обл.) Сейчас стоит вопрос о получении инвалидности, хозяева квартиры отказываются официально оформить регистрацию, а в поликлинике отказываются дать инвалидность без регистрации. Получается замкнутый круг, ребенок находится на лечении и переезжать по месту прописки просто пока не возможно, по состоянию здоровья сына. Подскажите, пожалуйста, выход из сложившейся ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение