Как снять автомобиль с учета в ГАИ без справки об утилизации?

• г. Оренбург

Я подал в прошлом году ваз 2104 на утилизацию. Справку потерял. В данный момент хочу снять с учёта машину в ГАИ. Смогу ли я снять без справки об утилизации?

Ответы на вопрос (2):

В суд только обращаться и на основании решения суда снимать с учета.

Снимите с учета не в связи с утилизацией, а в связи с утратой транспортного средства.

Обоснование:

п. 60.1. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" Прекращение регистрации (снятие с учета) (в ред. Приказа МВД России от 20.03.2017 N 139)