Бухгалтера, восстановленного после суда, отправили на простой и предложили другую работу - что делать?

• г. Красногорск

Полтора месяца назад меня восстановили на работе по решению суда. В первый день моего выхода на работу меня уведомили о новом сокращении 01.11.21 г. и отправили в простой до сегодняшнего дня. Сегодня я вышла на работу, а мне сказали, что работы по моим функциям в организации нет и меня нагрузят другой работой... Я бухгалтер казначейства, работала с клиент банками и с базой 1 С. Сейчас же мне не предоставляют доступа ни к 1 С ни к клиент банкам.. Подскажите, пожалуйста, что делать? Могу ли я отказаться от выполнения другой работы? Что делать, если они просто скажут сиди без работы, имею ли я право в такой ситуации не выходить на работу? Понятно, что они что то мудрят, поскольку обьявлены нерабочие дни, чтобы вызвать меня на работу 01.11.21 г. для сокращения.. Подскажите, пожалуйста, могут ли они это сделать? И что делать мне? Благодарю! Всем здоровья и хорошего дня!

Ответы на вопрос (3):

Ваша ситуация весьма предсказуема. Если работодатель решил с Вами расстаться, он это сделает.

Да, вам предлагают другую работу, и имеют на это полное право. А при отказе вами от неё вас уволят с 2 недельным пособием. Нужна платная консультация, обращайтесь лично, стоит она не 124 рубля.

Здравствуйте.

Если Вас хотят нагрузить другой работой, то все это должно быть оформлено письменно и с Вашего согласия. Это изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Сокращение также возможно при условии соблюдения процедуры.

С уважением.