Проблема с получением справки о доходах от бывшего работодателя для центра занятости - что делать?

• г. Екатеринбург

Бывший работодатель не даёт справку о доходах для постановки на учет в центр занятости. Было отправлено письмо с уведомлением и описанием. Не получили так и лежит на почте. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Бывший работодатель более месяца после письменного заявления отправленного по эл. почте не предоставил справку о среднем заработке за последний 3 месяца для центра занятости, должны были отправить почтой т.к. бухгалтерия находится в другом городе, т.о. за этот месяц выплату из центра занятости я получить не смогла, можно ли взыскать ее с работодателя?

Я написала бывшему работодателю заявление на получение справки по формк 2 ндфл и указала что бы мне ее выслали по почте и указала адрес. Бухгалтер этой организации отказывается высылать ее и настаивает чтоб я пришла сама! Как мне воздействовать на организацию и какие аргументы привести!

Не дают справку с прошлого места работы"о среднем заработке за последние три месяца",объясняя это тем, что все документы выдали согласно закону. Что делать?

Работодатель не выдает справку о зар. плате для постановки на учёт в центр занятости. Ссылаясь на разные формы справок и просит предоставить бланк справки. Хотя в центре занятости объясняют, что справка единой формы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работодатель отказывается выдавать справку о доходах для предоставления в центр занятости населения (мне нужно зарегистрироваться в центре занятости), какую ответственность несет работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение