Как снять статью о здоровье и стать годным к призыву - опыт обращения в военкомат

• г. Благовещенск

Несколько лет назад мне поставили статью по здоровью из-за которой я не могу призваться на военную службу. Сейчас проблем со здоровьем нет. Как мне снять статью и призваться?

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос должна решить ВВк.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в военкомат с заявлением о прохождении ввк.

Спросить
Пожаловаться

Получайте в военкомате направление на переосвидетельствование, и решайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в военкомат об изменении категории годности к военной службе и приложите к нему документы подтверждающие улучшение состояния здоровья. Данное заявление рассмотрят и в случае удовлетворения заявления будете направлены на переосвидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли призваться из запаса (я офицер) если я был уволен по состоянию здоровья (пункт В-ограниченно годен к военной службе), жильём по линии МО обеспечен.

Я офицер уволен по сост. Здоровья пункт В...могу ли я пройти медицинское переосвидетельствование и призваться на военную службу. После увольнение в 2008-м году проходил лечение. Последнее медицинское обследование показало, что я абсолютно здоров.

Мне дали военный билет не годен в мирное время могу ли я оспорить решение призывной комиссии и как это сделать я я просто хочу стать пилотом! Заброковали меня из за большого колличества шрамов полученных в детстве в результате несчастного случая!?

Я должен был призваться на службу в в ряды российских войск, Мне оставалось 2 недели до отправки в Армию. Суть дела такая я слегка подвыпивши поехал катася на машине попал в аварию после чего машина загорелась, после этого меня отвезли в военно медицинский госпиталь. Это было 21 07.07.в 2009 году я приехал в военкомат так как хотел пойти в армию Но мне хотят пришыть статью за членовредительство. Законно ли это и что мне делать так как прошло полтора года после аварии!

Мне 27 лет, была отсрочка по болезни (плоскоступие), могу ли я призваться на венную службу? Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодому человеку (24 года) пришла повестка. Накануне это события он прошел обследование по беспокоящим его вопросам. Обследование проводилось в частной клинике. По результатам обследования было выявлено плоскостопие 3 степени обеих ступней (углы 157 и 156), а также двухстороннее варикоцеле 3 и 2 степени (однократный рецидив, операция была проведена в 14 лет) и все это является непризывными заболеваниями (правда варикоцеле дает только отсрочку, как мне известно). В военкомате отказались даже рассмотреть все документы призывника (ничего не покупалось, он делал это для себя). Отправили делать рентген стоп в поликлинику, к которой прикреплен военкомат. Результат рентгена 2 степень плоскостопия (углы 153 и 154). Граничное значение для присвоения 3 степени 155 градусов. Причем углы отложены по линейке! На рентгеновском снимке. Молодой человек предложил взглянуть на результаты рентгена из частной клиники, где углы отмерены цифровым методом, на что получил ответ: "Я все померила, смотреть ничего не буду, у вас 2 степень". По варикоцеле говорят про отсрочку на полгода, в течение которой он ОБЯЗАН сделать операцию. Подскажите, пожалуйста, как разрешить вопрос с плоскостопием, т.к. возникла спорная ситуация, где это можно оспорить, чтобы дали направление в другую больницу и правда ли, что призывник ОБЯЗАН сделать операцию и призваться в армию после отсрочки (ведь у операции есть свои риски и не все готовы на них пойти)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение