Кто в доу должен мыть игрушки.

• г. Якутск

Кто в доу должен мыть игрушки.

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в Бюро кредитных историй и получить сведения о себе. Посмотреть на сайтах суда по прописке, на сайте ГАС Правосудие и по сайту ФССП по ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Вот основные гигиенические требования к детской игрушке в соответствии с документом «Дополнения и изменения N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых" постановление от 28 июня 2010 года N 72 Об утверждении СанПиН 2.4.7/1.1.2651-10 Игрушки, игры, их части и принадлежности, пасты для лепки должны быть безопасны для здоровья детей и отвечать требованиям настоящих санитарных правил по органолептическим, санитарно-химическим, физико-гигиеническим, микробиологическим и токсиколого-гигиеническим показателям.

Для снижения миграции химических веществ, избавления от неприятного запаха необходимо промывать вновь приобретенные игрушки. Согласно санитарным правилам, все игрушки, за исключением мягконабивных, перед поступлением в групповые необходимо мыть в течение 15 мин проточной водой (37 °С) с мылом и затем высушивать.

Во время мытья резиновых, пенополиуретановых, пенолатексных, пластизольных игрушек необходимо их тщательно отжимать. Последующая санитарная обработка: в группах раннего возраста их моют 2 раза в день горячей водой (50 °С) щеткой, мылом в специально предназначенных для этого (промаркированных) тазах, затем промывают проточной водой (37 °С) и высушивают. В группах дошкольного возраста игрушки моют в конце дня.

Кукольную одежду стирают и проглаживают горячим утюгом по мере загрязнения, но не реже одного раза в неделю. Санитарно-эпидемиологическими правилами для проведения дезинфекции игрушек рекомендуется, в соответствии с инструкцией по их использованию, следующие препараты: доместос, гипохлорид натрия, лиолит. Педагоги, воспитатели и медицинские работники организованных детских коллективов при закупке игрушек должны обращать внимание на то, для какого возраста предназначается данная игрушка. Игрушка или игра должна выбираться в соответствии с возрастом и развитием ребенка, а также с учетом его индивидуальных наклонностей.

Спросить
Пожаловаться

Мыть игрушки должен персонал который занимается уборкой, это или уборщица или няня, но не воспитатель!

Спросить
Пожаловаться

Дорого дня!

В вашем случае необходимо обратиться к должностным инструкциям работников. В них возможно прописана обязанность поддержания санитарно-гигиенического состояния помещений, оборудования, постельного белья и игрушек либо конкретно прописана обязанность по мойке игрушек.

Распределять должностные обязанности работников это право работодателя.

Если обратиться к действующему законодательству, то трудовые функции работников предусматриваются профессиональными стандартами (ст. 195.2. ТК РФ). Хотя применение этих стандартов в части трудовых функций не является обязательной для работодателя.

Для информации предлагаю ознакомиться с профессиональным стандартом "Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)", утвержденным Приказом Минтруда России от 05.12.2018 N 769 н " (см. п.3.1.4. Стандарта)

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Кто в детском саду должен мыть игрушки? Воспитатель или помощник воспитателя? Заведующий утверждает, что это "святая "обязанность воспитателя...

В чьи обязанности входит уборка игрушек в детсаду. Обязаны ли это делать няни или воспитатели? Мы забираем детей из сада одними из последних и последних детей заставляют убирать игрушки. Малышам 4 года. А те кого забирают рано просто уходят без уборки. Есть ли какие-то должностные обязанности на этот счет?

Воспитатели моют игрушки, а обязаны они вытерать пыль на полка или это делает нчня?

Я работаю в дошкольном учреждении воспитателем. У меня имеется 1 категория. На время отпуска заведующей всегда ставили меня временно исполнять обязанности. Но все поменялось, как я ушла в декретный отпуск. Стали ставить воспитателя, мать которого работает главным бухгалтером в детском саду. Законно ли это? После выхода из декретного отпуска по неизвестной мне причине, и.о.заведующего опять поставили того воспитателя (в то время когда у нее и пед стаж меньше, чем у меня, и категории нет вообще). Правомерно ли ставить на замещение воспитателя-дочь, когда мать и дочь работают в подчинении у друг друга, если мать работает главным бхгалтером на 1 ставку,,0.5 ставки бухгалтером, и полставки бухгалтера занимает дочь? И другой вопрос: может ли главный бухгалтер (мать) быть в комиссии по стимулирующим выплатам, когда ее дочь работает воспитателем? Она же является заинтересованным лицом? Могу ли я запросить у руководства показать мне, за что мне насчитали премию (премия насчитывается путем подсчета баллов за работу) и уточнить сколько стоит балл?

Могут ли все воспитатели учреждения входить в состав комиссии? Имеет ли право входить в число комиссии воспитатель с 1 категорией?

Я работаю помощником воспитателя в ДОУ. Помимо всех моих должностных обязанностей мне вменяют мыть лестницу и входной коридор ссылаясь на фразу в договоре - мытьё прочих помещений. Правомерны ли требования руководства?

Возникла такая ситуация. Работаем в детском саду. Младшие воспитатели отказываются мыть лестницу, ведущая к их группе. Кто это должен мыть лестницу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в детском саду разгорается конфликт с заведующей, руководство детского сада запрещают приносить собственные игрушку, опираясь на санпин! Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение