Вопросы трудовой дисциплины и алиментов - что делать, если отстраняют от работы из-за отсутствия вакцинации в сфере культуры?

• г. Сыктывкар

Работаю в сфере культуры, на днях хотят отстранить от работы из за того, что не делаю вакцину, а у меня алименты, и как быть с алиментом, будет идти долг, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сделать прививку или найти другое место работы. К сожалению, другого выхода нет.

При отказе от прививки могут отстранить от работы по ч. 3 ст. 76 ТК РФ, но, если работа не входит в перечень ПП 825, действия работодателя можно оспорить через ГИТ Роструда или суд.

Здравствуйте.

Да, Владимир, к сожалению, долг будет идти, если не будет перечислений. Работодатель обязан отстранить Вас от работы в случае отказа от прививки.

С уважением.