Вопросы трудовой дисциплины и алиментов - что делать, если отстраняют от работы из-за отсутствия вакцинации в сфере культуры?

• г. Сыктывкар

Работаю в сфере культуры, на днях хотят отстранить от работы из за того, что не делаю вакцину, а у меня алименты, и как быть с алиментом, будет идти долг, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сделать прививку или найти другое место работы. К сожалению, другого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

При отказе от прививки могут отстранить от работы по ч. 3 ст. 76 ТК РФ, но, если работа не входит в перечень ПП 825, действия работодателя можно оспорить через ГИТ Роструда или суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, Владимир, к сожалению, долг будет идти, если не будет перечислений. Работодатель обязан отстранить Вас от работы в случае отказа от прививки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: работаю в госучреждении, в сфере культуры, с 1 октября хотят отстранить от работы из за того, что не вакцинировался, а у меня алименты, подскажите, что мне делать в этом случае, заранее благодарю!

Помогите, пожалуйста, подскажите. Работаю мерчендайзером по кофе. Являюсь одинокой мамой с 2-мя несовершеннолетними детьми, единственный доход. Сейчас работодатель хочет отстранить от работы на неопределённый срок без сохранения з/п из-за этой якобы не обязательной вакцинации. Есть ли лазейки в наших законах, по которым не имеют право так поступить.. Подскажите как мне быть, на что ссылаться, куда писать? Спасибо заранее!

Могут ли отстранить от работы если нет вакцинации и нет медотвода у беременной? Должны быть ли у беременной по трудовому законодательству хоть какие то права? Спасибо.

Я живу в Екатеринбурге и у нас ввели обязательную вакцинацию с 01.12.21 для сотрудников сферы торговли. Подскажите, пожалуйста, я работаю секретарём в автосалоне. У меня нет прививки от ковида, и не хочу её ставить, так как у меня много хронических заболеваний. Но медотвод мне вероятнее всего не дадут. Работодатель сказал, что если я не привьюсь до 01.12.21, то меня отстранят от работы, т.е. я должна буду взять отпуск без содержания. Но я не связана с торговлей, с клиентами почти не общаюсь, у меня отдельный кабинет, в котором я работаю в основном с документами и только время от времени захожу в торговый зал. Я подпадаю под категорию граждан, кого имеют право отстранить? Ведь я, по идее, не являюсь работником торговли. Секретарь - нейтральная должность... И если мне все таки дадут медотвод, в этом случае меня могут отстранить? У нас сказали, что даже в случае медотвода все равно отстранят от работы в офисе.

У меня такая проблема, на работе сказали, что кто до первого сентября не сделает обе прививки, того будут отстранять, но у меня временный медотвод, в связи с обострением хронического заболевания, мне пока нельзя делать прививку, как мне быть в такой ситуации? Могут ли меня отстранить от работы, на основании того, что я не смогла сделать прививки до первого сентября из за болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение