Как узнать устроена ли я официально или нет?

• г. Новосибирск

Как узнать устроена ли я официально или нет?

Ответы на вопрос (5):

Дарья, потребуйте договор трудовой у работодателя.

Вы подписывали трудовой договор? У вас внесена запись в трудовую книжку?

Запросите в налоговой справку 2-ндфл, увидите, делает ли работодатель отчисления.

Сделайте запрос в ПФР и посмотрите свой лицевой счёт, также на руках должен быть трудовой договор.

Здравствуйте Дарья. У Вас должен быть трудовой договор и отметка в трудовой книжке о принятии на работу. Также можете в налоговой запросить справку о вашей зарплате за год, из которой будет видно какая у вас официальная зарплата.

При трудоустройстве вам обязаны выдать трудовой договор и ознакомить с приказом.