Молодая многодетная семья получает предложение на субсидию, но по меньшей стоимости и только 35% - стоит ли ей дождаться своей очереди?

• г. Нальчик

Мне предлогают получить субсидию по рограмме молодая семья внеочередно, но предлогают всего 35 % хотя мы многодетная семья, и по меньшей стоимости за квадратный метр. Я хочу дождаться своей очереди, а мы стоим в очереди на будующий год. Тогда они говорят мне написать отказ? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не пишите, просто ждите свою очередь.

Спросить
Пожаловаться

Ни в коем случае не писать отказ, действия сотрудников неправомерны. Стойте в очереди как и стоите и получите законно субсидий в нужное время! В противном случае подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд!

Спросить
Пожаловаться

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Могут ли исключить нас из очереди по программе Молодая семья, если мужу исполнилось 36, а на очередь мы встали в 33 года?

Вопрос, у нас не хватает квадратных метров, хотим встать на учет в очередь по программе молодая семья на расширение жил площади. Для этого нам нужно что бы нас признали нуждающимися, в квартире живет шесть человек, я, жена и наши дети. Когда пришел в Комитет имущественных отношений, посчитали, да не хватает. Но у меня есть ещё доля в другой квартире, вместе с этой долей, получается что все хорошо. Вот не могу понять причем тут доля в другой квартире, если мы там не проживаем, и в 51 статье ЖК РФ написано "Семья живёт в жилплощади на основании заключённого договора соцнайма. При этом квадратура помещения не соответствует принятым нормам количества квадратных метров на число всех лиц, проживающих в данной жилплощади. В результате каждый член семьи, достигший совершеннолетнего возраста, сможет подать документы и получить место в очереди на улучшение жилищных условий". 1) Мы признаны малоимущими. 2) Не хватает метров в данном помещении. Возможно есть какие то подводные камни или изменения, почему нам отказывают в постановке в очередь? Спасибо.

Мы участвуем в программе Молодая семья с 2012 г, в 2020 году мужу исполнилось 36 лет и нас исключили из программы, можем ли мы восстановить право участия в программе?

Мы стоим на очереди по молодой семье с 2014 г, сейчас у нас родился второй ребёнок. Я пришла отдавать документы на ребёнка и мне сказали что в 2019 г нам ещё не дадут, а на 20 г можно рассчитывать. И сказали что вышел закон о том что мы имеем права взять ипотеку а потом закрыть её субсидией... Но как то очень подозрительно... Ведь тогда мы уже не будем нуждающимся? Вопрос: есть ли на самом деле такой закон? Могут ли нас снять с очереди? Живём в г. Владимире.

У меня такой вопрос: мы многодетная семья из 5 чел. стоим на очереди как молодая семья с 2013 г. на сайт нашей администрации выложили списки новые 2014 года и мы как стояли 25 в списке так и остались имеем ли мы право быть первыми в списке на улучшение жилищных условии.

Мы стоим в очереди на получение субсидии по программе молодёжи доступное жильё. я, му и ребёнок 2-х лет. пока стояли на очереди купили квартиру 56 кв.м, где половина доли в собствнности ребенка. Могут ли нам отказать в выдаче субсидии на тот основании, что жилье у нас уже есть. Квартира в области, но приобрести хотели бы в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День. Отказали в пособии с 3 до 7. Из за превышения по квадратными метрам. У меня есть квартира 58.9 кв. И доля в доме отца 20, 4 кв. Сказали превышает 18 кв. На человека. Нас 4 в семье. Живёт в Омске. Это правомерный отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение