Авария с праворульной машиной - подросток погиб, стоя на бордюре перед пешеходным переходом

• г. Абакан

Мы с мужем ехали на своей машине с работы подросток стоял на бордюре за пешеходным переходом и не собирался переходить когда мы тронулись он резко побежал был сбит капотом на стороне водителя руль праворулный со смертельным исходом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст 779 ГК РФ.

Ольга Анатольевна Калачева, при указанных в вопросе обстоятельствах, вашему мужу следует обратиться за помощью к адвокату. Всего доброго.

Статья 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, ... .3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Обратитесь к помощи адвоката для защитой ваших интересов. В данном случае, грамотная позиция позволит решить вопрос о невиновности Вашего супруга.