Многоквартирный дом без отопления - кто отвечает за доступ к стояку труб?

• г. Тамбов

У нас многоквартирный дом стояк на наши отопительные трубы находится у соседей в сарае в который они не дают доступ. И мы сидим без отопления. Имеем ли мы право попасть к стояку?

Ответы на вопрос (2):

Мария Владимировна, вы вправе обратится с жалобой в УК, а в случае отсутствия надлежащего реагирования, - в Управление государственного жилищного надзора по адресу: 392008, г. Тамбов, Моршанское шоссе, д.14, 7 этаж.

Тел.: 8-4752-79-02-52

электронная почта: post@ugjn.tambov.gov.ru

Пишите жалобу в полицию и в прокуратуру. В полиции просите проверить на самоуправство собственника сарая. Ещё и судимость получат. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.