Возможно ли мужу выдти домой если врач напишет что бабушка тяжело больна.

• г. Екатеринбург

Мой муж осужден и сидеть ему из 7 лет осталось еще 2 года. Из родственников у него только бабушка ветеран войны. Которая находиться в коме и нуждается в пожизненом уходе. Я жена и брак у нас официальный имею двоих маленьких детей 2 мес и 10 лет. ухаживать за ней не могу.

ВОПРОС.. возможно ли мужу выдти домой если врач напишет что бабушка тяжело больна. И что для этого нужно. Куда обращаться кому писать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Главное условие досрочного освобождения-соблюдение режима содержания. Напишите письмо начальнику колонии, приложите мед.документы в отношении бабушки.

Уважаемая Ольга!

Конечно, Ваш муж имеет право на УДО. Однако для этого необходимо ходатайство начальника ИУ по УДО в отношении вашего мужа. А от мужа соответственно необходимо заявление на имя начальника ИУ и положительная характеристика.

Состояние здоровья бабушки или других родственников, знакомых, друзей, детей и т.д. - существенного значения для УДО не имеет.

Успехов Вам и удачи.