Хотим построить гараж у дома, он займёт ещё 3 м придомовой территории, как быть, что нужно, чтобы узаконить?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Во-первых необходимо получить разрешение соседей, т.к. территория придомовая а также разрешение УК. Что касается узаконивания, в случае отказа выдать разрешение придётся получать его через суд, для этого нужно пройти пожарку и иные инстанции также составить заключение эксперта о том что это все безопасно и соответствует требования СНИПа и САНПИНа. И зарегистрировать право собственности на гараж!