В Краснодарском крае - Инвалид 2 группы, пенсионер в возрасте 69 лет - можно ли полностью освободиться от транспортного налога в 2020 году?

• г. Краснодар

Краснодарский край. Пенсионер 69 лет инвалид 2 й группы. Легковой автомобиль мощностью 145 л.с. Есть ли у меня льгота на 100% освобождение от транспортного налога за 2020 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Имея статус инвалида 2 группы, вы вправе получить льготу по налогу (см.Закон Краснодарского края от 26.11.2003 N 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края")

Статья 5. Льготы по уплате транспортного налога

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;