Хотя, когда стала пристальней читать договор эта сумма действительно прописана и я на нее добровольно согласилась.

• г. Омск

В июне взяла кредит 260 тыс, в июле смогла погасить полностью, но оказалось с полной стоимостью страховки, это 297 тыс (т.е.37 тыс оказалась единовременная страховка). Написала письмо в страховую компанию с требованием вернуть страховку, т.к.пользовалась кредитом только 1 месяц. Мне отказали в письменной форме. Могу ли я продолжать требовать возврата страховки? В банке о страховке не было сказано ни слова. Хотя, когда стала пристальней читать договор эта сумма действительно прописана и я на нее добровольно согласилась.

Ответы на вопрос (2):

Читайте страховой договор, законодательством не регулируется.

вернуть страховку можете.

есть два варианта. 1) признать договор страхования недействительным и вернуть всю сумму. 2) вернуть часть страховой премии пропорционально фактического времени страхования и времени страхования по договору.