Можно ли через суд ограничить (или запретить) общение ребенка с бабушкой?

• г. Новосибирск

Можно ли через суд ограничить (или запретить) общение ребенка с бабушкой? Дело в том, что у нее кожная болезнь, но устанавливать точный диагноз и лечиться она не хочет. А я очень боюсь за здоровье своего ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Статья 67. Семейного кодекса

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

В Вашем случае можно запретить (ограничить) общение бабушки с ребенком либо через суд, либо через органы опеки и попечительства.

С уважением,