Как можно её приватизировать, если ЖКХ не существует, а в соц.

• г. Сосновый Бор

Мама отработала с 1991 по 1994 год вЖКХ уборщицей и получила 1 уюкв. Как можно её приватизировать, если ЖКХ не существует, а в соц. жил.отделе говорят отрабатывай за неё.Мама уже пенсионерка и астматик.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, согласно статьи 4 Закона РФ № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также СЛУЖЕБНЫЕ жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Но Вам следует сначала разобраться, действительно ли у Вашей матери именно служебная квартира.

Удачи