Срок давности на определение инспектора ОБДПС по аварии - возможно ли внести изменения после 1,5 месяцев и учитывать нарушения ПДД?

• г. Краснодар

Существует ли срок давности на определение инспектора ОБДПС по аварии если после выписки этого определения прошло 1,5 месяца а ты только заметил, что пострадавшая сторона нарушила ПДД а в определении об этом НИЧЕГО. В итоге если б не было бы этих нарушений правил, не было бы и аварии.

Ответы на вопрос (3):

Срок подлежит восстановлению - при наличии перечисленных и др.док-в...

Получите все документы по ДТП (весь набор)))

Под общим сроком понимается стандартный период, который составляет 3 года и является классическим в большинстве случаев дорожных аварий. Это касается ситуаций, когда речь идет о претензиях к прямому виновнику. Если же говорить о подаче иска к страховой компании, в этом случае актуальный период исковой давности составляет только 2 года. Отсчёт начинается спустя 1 месяц с момента отправки страховщику претензии или с той даты, когда заявитель получил от этого страховщика письменный отказ. Но при этом срок давности для претензий от страховой компании к виновнику дтп составляет те же 3 года.