Ребенок находится со мной, нигде не прописан, как быть с пропиской ребенка?

• г. Москва

Я живу в Мск, прописана в квартире мужа в Ставрополе. Он говорит что уже через 2 месяца покажет мне свид-во о разводе, вопрос могут ли нас развети без моего присутствия на суде в ставрополе, у нас есть ребенок 1 год. Еще вопрос: может ли он выписать меня из своей квартиры (собственником является его мать) выписать меня после развода без моего согласия? Ребенок находится со мной, нигде не прописан, как быть с пропиской ребенка? Могут ли выписать меня в никуда с ребенком? Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Да, для развода ваше присутствие необязательно. после развода вы становитесь бывшим членом семьи собственника и согласно законадательству можете быть выселены.

Вас должны уведомить о суд. заседаниях и направить вам копию искового заявления. Выписать после развода может без вашего согласия через суд. В его собственность можно прописать ребенка также через суд. Удачи!

К сожалению, на все Ваши вопросы - ответы неутешительны.

Развестись может, если ребенку более одного года.

Выписать Вас может, поскольку собственник его мать и Вы не являетесь членом семьи.

Успейте прописать ребенка до развода и Вашей выписки, хотя наверное уже не получится.

В соответствии со ст.17. Семейного Кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В отношении прописки-Если Вы сейчас прописаны у мужа, Вам надо срочно ппрописать туда ребенка. Согласия всех остальных, даже сосбственников не требуется.В любом случае, если суд вынесен какое-либо решение без Вас, Вы его тсможете обжаловать, так как не получали ни каких извещений о вызове в суд.Выписать могут без присутсвия, но даже в Москве это трудно.

Заявление о расторжении брака может быть рассмотрено судом в Ваше отсутствие при надлежащим извещении. Вас могут выписать из квартиры, собственником которой является свекровь. Ребенок в квартире, как Вы пишите, не зарегистрирован.

Решение может быть без Вас в случае, если Вас известят надлежащим образом. Из квартиры выписать может Вас, но не ребёнка.

Да, могут развести и без Вашего присутствия, Вам же надо (если Вы хотите затянуть) подать в суд заявление о предоставлении срока на примирение.

Выписать может Вас в судебном порядке. Вы вправе также возражать в суде против такого иска, просить срок для проживания там. Лучше всего работать в суде с юристом.