Ребенок находится со мной, нигде не прописан, как быть с пропиской ребенка?

• г. Москва

Я живу в Мск, прописана в квартире мужа в Ставрополе. Он говорит что уже через 2 месяца покажет мне свид-во о разводе, вопрос могут ли нас развети без моего присутствия на суде в ставрополе, у нас есть ребенок 1 год. Еще вопрос: может ли он выписать меня из своей квартиры (собственником является его мать) выписать меня после развода без моего согласия? Ребенок находится со мной, нигде не прописан, как быть с пропиской ребенка? Могут ли выписать меня в никуда с ребенком? Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Да, для развода ваше присутствие необязательно. после развода вы становитесь бывшим членом семьи собственника и согласно законадательству можете быть выселены.

Спросить
Пожаловаться

Вас должны уведомить о суд. заседаниях и направить вам копию искового заявления. Выписать после развода может без вашего согласия через суд. В его собственность можно прописать ребенка также через суд. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, на все Ваши вопросы - ответы неутешительны.

Развестись может, если ребенку более одного года.

Выписать Вас может, поскольку собственник его мать и Вы не являетесь членом семьи.

Успейте прописать ребенка до развода и Вашей выписки, хотя наверное уже не получится.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.17. Семейного Кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В отношении прописки-Если Вы сейчас прописаны у мужа, Вам надо срочно ппрописать туда ребенка. Согласия всех остальных, даже сосбственников не требуется.В любом случае, если суд вынесен какое-либо решение без Вас, Вы его тсможете обжаловать, так как не получали ни каких извещений о вызове в суд.Выписать могут без присутсвия, но даже в Москве это трудно.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении брака может быть рассмотрено судом в Ваше отсутствие при надлежащим извещении. Вас могут выписать из квартиры, собственником которой является свекровь. Ребенок в квартире, как Вы пишите, не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Решение может быть без Вас в случае, если Вас известят надлежащим образом. Из квартиры выписать может Вас, но не ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут развести и без Вашего присутствия, Вам же надо (если Вы хотите затянуть) подать в суд заявление о предоставлении срока на примирение.

Выписать может Вас в судебном порядке. Вы вправе также возражать в суде против такого иска, просить срок для проживания там. Лучше всего работать в суде с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: развод, муж отказывается являться в суд и избегает вручения повестки.

Вопросы:

1. Могут-ли развести без присутствия мужа в суде.

2. Может ли муж после развода выписать детей из квартиры. Квартира принадлежит мужу. Дети прописаны в квартире.

С 2007 года я состою с мужем в разводе, наш ребенок (ей сейчас 11 лет) прописан с рождения на квартире у мужа, но после развода проживает со мной. В августе 2012 муж умер. В той квартире еще прописана мать мужа, а после его смерти туда прописалась его сестра. У меня два вопроса. Имела ли право сестра мужа прописаться в квартиру без согласия матери несовершеннолетнего ребенка, прописанного на этой площади? Могут ли выписать ребенка из квартиры?

У меня такой вопрос: я в разводе, ребёнок прописан в квартире мужа, но живёт со мной. Квартира мужа была приобретена им до брака и находится в частной собственности. У меня тоже есть в собственности квартира. Уточните пожалуйста, может ли муж без моего согласия выписать ребёнка из своей квартиры? И какие права имеет на эту квартиру ребёнок? Заранее благодарна.

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

Прописана в квартире мужа. Квартира государственная, не приватизирована. Ребенок тоже прописан у мужа. По прописке живу уже более 5 лет. Сейчас подаю документына развод. В данный момент уже год не живу в этой квартире. Скажите, пожалуйста, после развода, могут ли меня выписать из квартиры?

Семья - мама, папа, ребенок.

Ребенок прописан в квартире папы.

ВОПРОС

Может ли после развода отец выписать ребенка из своей квартиры (собственником кв. является его мама) без согласия бывшей жены.

С Ув. Юлия.

Мой ребенок (1,5 года) прописан у мужа, но квартира находится не в его собственности! Какие права имеет ребенок и я (мать), при разводе с мужем! Могу ли я с ребенком проживать в этой квартире после развода? Могут ли выписать моего ребенка (к примеру, если захотят продать квартиру)? и что можно сделать, что бы мой ребенок имел права или хотя бы долю этой квартиры!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком была прописана в квартире у родителей моего мужа. Квартиру его родители продали. (об этом я узнала потом, после развода) Для снятия с регистрации я не писала заявление. (Не знаю может новый собственник квартиры снял нас с регистрации.) С отцом ребенка мы в разводе, и по соглашению ребенок проживает со мной. Вопрос: Может ли мой бывший муж прописать ребенка в своей квартире без моего согласия?

Может ли муж без ведома жены выписать несовершеннолетнего ребёнка из его квартиры. Ситуация такая. Находимся в разводе, я живу в своей квартире с ребенком. Он в своей. Ребёнок прописан у него. Хочет выписать ребёнка. Сможет ли он без моего ведома (согласия) выписать в другое место ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение