Сомнения в действительности расчетного счета - Стоит ли выполнять требования банкротного муниципального предприятия по оплате коммунальных платежей?

• г. Красноярск

Такой вопрос. Муниципальное предприятие, которое признано банкротом выставляет требование об оплате долга по коммунальным платежам с указанием расчетного сета, ИНН и ОГРН. Нужно ли исполнять их требования? Есть опасения что расчетный счет уже недействителен и деньги уйдут непонятно куда.

Ответы на вопрос (2):

Но долги вы в любом случае обязаны оплатить!

Доброго времени суток. Могу предположить, что требование выставлено конкурсным управляющим в рамках процедуры банкротства предприятия. В случае если вы признаете задолженность, то ее необходимо оплатить.