Штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте - возможные последствия для условного срока

• г. Омск

Меня зовут Елена мой молодой человек имеет условный срок за драку, ходит регулярно отмечаться, работает и т.д но сейчас ему выписали второй уже за этот год штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте! Меня очень волнует вопрос как этот штраф может повлиять на условный срок?

Ответы на вопрос (1):

При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей либо при нарушении им общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, инспекция вызывает условно осужденного, проводит с ним профилактическую беседу, отбирает у него объяснение и выносит предупреждение в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Справка о проведении беседы, объяснение и предупреждение приобщаются к личному делу условно осужденного.