В данный момент времени я не работаю и стою в центре занятости на учете.

• г. Тамбов

Банк взыскал с меня n-ую сумму денег по кредиту. Где являюсь к заемщиком. Банк уже направил приставам приказ о взыскании. В данный момент времени я не работаю и стою в центре занятости на учете. Подскажите пожалуйста сколько по закону они имеют право высчитывать с моей з/п (пособия), если я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка? Если я буду исправно платить каждый месяц судебным приставам, опишут ли приставы моё имущество (телевизор, холодильник, утюг, стиральную машину)? Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав исполнитель вправе наложить взыскание на доходы должника не более 50%. Если погашение задолженности производится то нет и оснований обращать взыскание на имущество должника.