Как распорядиться долями детей приобретенного дома на мат. капитал у лишенной прав на детей матери и что делать в случае обмена недвижимости

• г. Кызыл

Имеет ли лишенная прав на детей мать распоряжаться долями детей приобретенного дома на мат. капитал? И совершать обмен недвижимости, то есть дома где доли детей, если это произошло как быть?

Ответы на вопрос (2):

У лишенной родитель прав матери нет права распоряжаться детскими долями. Если это каким-то образом случилось, надо обращаться в прокуратуру.

Доли уже были выделены?

Если она лишена прав как она ими смогла распорядилась без опеки?