Как предоставить документы о смерти мужа в ПФР РФ, находясь за границей?

• г. Санкт-Петербург

Просьба дать совет в следующей ситуации:

Я и мой муж граждане РФ и получаем там пенсию.

В настоящее время проживаем в Молдове т.к. ухаживаем за больной матерью мужа. Муж 20.10.2021 скончался в больнице по причине болезни (COVID). Документы о смерти мужа я получила и нотариально перевела на русский язык. В ближайшее время не могу приехать в РФ т.к. ухаживаю за матерью мужа.

Вопрос: мне нужно представить документы о смерти мужа в отделение пенсионного фонда по месту жительства в РФ? как это можно сделать удаленно (электронная почта, факс, письмо) ? Есть ли граничный срок по предоставлению этих документов? СПАСИБО за ответ!

Просьба ответить на почту племенника: igork375@gmail.com

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь за информацией в пенсионный фонд.