Как ООО Вега обязало оплатить нелегальный вывоз мусора за умершую матерь, прописанную в доме за городом - что делать в данной ситуации?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Есть дом за городом в котором был прописан один человек (мой отец) Прописка временная (с октября 2016 года до 2031 года). В доме проживали только летом, пользовались как дачей. Давно в доме жила его мать, которая умерла 15 лет тому назад (в 2006 году). В 2019 году в деревне появляется компания ООО Вега и принуждает оплачивать вывоз мусора. Договор с ними не составляли, проживали в городе., контейнеров рядом с домом не было, мусор никто и никогда не вывозил. В августе проходит суд, повестки не было, никто не был в курсе, что проходит суд. В этом месяце прислали оповещение, что суд решил спор в пользу ООО Вега и обязует оплатить 2600 судебных издержек и 5400 Веге за вывоз мусора. Так же объясняют, что сумма начислена на моего отца и на его мать (!) которая умерла 15 лет тому назад. Скажите пожалуйста что можно сделать в данном случае? Отец прописался в августе в дом на постоянное место жительство, т.к. на пенсии уехал из города и проживает теперь в деревне на постоянной основе. Коммунальный платеж за вывоз мусора ежемесячно составляет 105 руб. Откуда могла взяться сумма 5000 руб и почему они учли умершего человека? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Принесите в УК свидетельство о смерти они просто не знают потом сделают перерасчет.