Как купить авто без регистрации и поставить его на учет?

• г. Калуга

Хочу купить авто б/у в автосалоне, при запросе вин кода у менеджера стал проверять авто на юр чистоту но машина в базе нигде не числится, со слов менеджера по продаже у машины анулирован учет, бывший хозяин был вроде как юр лицо. То есть по факту машина не на учете так а как мне ее купить по закону и поставить на учет? И тем более как ехать мне на ней из Москвы в другой регион? Со слов менеджера они так продают машины уже с 16 года, сколько машин я покупал а такое впервые вижу..

Ответы на вопрос (2):

Николай,

Аннулирование учета или регистрации транспортного средства означает признание факта постановки машины на учет недействительным. ... Аннулировать учет могут после прохождения техосмотра, если окажется, что в машину внесены изменения, не соответствующие требованиям закона. Также учет аннулируется при утилизации автомобиля. Аннулирование учета возможно по тем причинам, если номера на деталях машины были перебиты или же если регистрация была произведена по подложным документам.

Поэтому не рискуйте и не приобретайте авто, у которого аннулирован учет.

Вот и доверяйте себе, а не жуликам автосалонов.