Как купить авто без регистрации и поставить его на учет?

• г. Калуга

Хочу купить авто б/у в автосалоне, при запросе вин кода у менеджера стал проверять авто на юр чистоту но машина в базе нигде не числится, со слов менеджера по продаже у машины анулирован учет, бывший хозяин был вроде как юр лицо. То есть по факту машина не на учете так а как мне ее купить по закону и поставить на учет? И тем более как ехать мне на ней из Москвы в другой регион? Со слов менеджера они так продают машины уже с 16 года, сколько машин я покупал а такое впервые вижу..

Ответы на вопрос (2):

Николай,

Аннулирование учета или регистрации транспортного средства означает признание факта постановки машины на учет недействительным. ... Аннулировать учет могут после прохождения техосмотра, если окажется, что в машину внесены изменения, не соответствующие требованиям закона. Также учет аннулируется при утилизации автомобиля. Аннулирование учета возможно по тем причинам, если номера на деталях машины были перебиты или же если регистрация была произведена по подложным документам.

Поэтому не рискуйте и не приобретайте авто, у которого аннулирован учет.

Спросить
Пожаловаться

Вот и доверяйте себе, а не жуликам автосалонов.

Спросить
Пожаловаться

Автосалон декларирует 100% юридическую чистоту автомобиля с пробегом, принятого на комиссию. Однако в договоре данного пункта нет. Предлагаемый автомобиль с дубликатом ПТС, в котором не заполнен пункт о растаможке. Автомобиль снят с учета и у ГИБДД к нему претензий нет.

Как мне, потенциальному покупателю, удостовериться в юридической, криминалистической и таможенной чистоте автомобиля? Как правильно оформить договор купли-продажи?

Спасибо))

Купил авто у автосалона через агентский договор и договор купли продажи, при постановке на учёт выяснилось что авто числится в угоне по базе Интерпола. Машину изьяли. В договоре прописана полная стоимость авто. Кому предъявлять претензии о возврате авто и денежных средств владельцу или автосалону?

На авито хочу купить авто. Написано vin не найден. Стоит ли покупать этот автомобиль?

Хочу купить новый автомобиль в салоне, а там написано, что он не стоит на учете в РФ. Цена ниже, но чем мне это грозит в дальнейшем?

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль БУ в автосалоне с номером. В салоне сказали чтобы я обязательно поменял номер, но номер хороший и я не пойму зачем менять если в свидетельстве о регистрации этот номер на прежнего хозяина, а ему он уже не нужен. Могу ли я оставить номер? Может ли салон как то заблокировать номер в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение