Принятие должности без акта и имущества - как правильно аргументировать отказ от передачи военного имущества

• г. Новороссийск

Принял рапортом (без акта) должность заместителя Командира Роты

Без принятия имущества, которое было передано по накладным предыдущему военнослужащему! Сейчас командование просит объяснительную почему я не принял имущество, а тот военнослужащий перевёлся!

Как правильно аргументировать свой ответ?

Ответы на вопрос (2):

Василий.

Не совсем понятно, почему вы не приняли имущество? Если были какие-то причнины, так и укажите их в рапорте.

Перевод того военнослужащего и написание Вами рапорт о принятии должности, не снимает с предыдущего материально-ответственного лица ответственность. Сейчас Вам необходимо принять имущество по факту и принять меры к взысканию стоимости недостающего имущества с убывшего военнослужащего. В рапорте, как вариант, можете сослаться на то, что Вас убывший военнослужащий обманул, пообещав подписать все документы, связанные с передачей, но не выполнил своего обещания.