Как изменить размер алиментов, полученных в 19 году, с помощью исполнительного листа?

• г. Челябинск

У меня на руках есть исполнительный лист об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 полученный в 19 году. Хотелось бы узнать возможно ли подать его судебному приставу что бы пересчитали размер алиментов с 19 года?

Ответы на вопрос (1):

Возможно подать, но придется объяснить почему вы не подавали его ранее.

Спросить
Пожаловаться

Коу выдается исполнительный лист по уменьшению доли алиментов истцу или взыскателю алиментов?

Судебный пристав не отправил исполнительный лист на уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6, на работу, после решения суда прошло 7 месяцев как теперь вернуть деньги.

Получил по почте исполнительный лист с решением суда об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 в котором говорится, что решение вступает в силу с 25 марта и подлежит немедленному исполнению. За апрель месяц размер алиментов был удержан в размере 1/4. Бухгалтер утверждает, что перерасчет за апрель с 1/4 на 1/6 не положен, т.к. деньги отправлены. Прошу разъясните ситуацию, и если перерасчет положен, то какую статью закона или документа мне предъявить бухгалтеру в качестве основания. Большое спасибо за помощь!

Мой муж выплачивает алименты дочери от первого брака, у нас в браке тоже родился ребенок, я подала на алименты, суд удовлетворил мой иск, и выдал мне на руки исполнительный лист. Вопрос такой: Может ли мой муж, подать на уменьшение алиментов, если исполнительный лист находится у меня, а не у приставов, и реально он мне не выплачивает алименты? И какие документы нужны для подачи на уменьшение? Спасибо.

Можно ли уменьшить размер алиментов, если исполнительный лист у меня на руках?

Мне посуду снизили алименты с 1/4 на 1/6. Пол года назад отнес исполнительный лист приставам. До сих пор не могу добиться чтобы его отправили в бухгалтерию по месту работы. Ходил на прием к старшему приставу она взяла это производство под контроль. Но увы прошло 2 месяца и только кормят завтраками. Скажите пожалуйста куда мне жаловаться.

Вопрос-мой бывший муж подал на снижение размера алиментов с 1/4 до 1/6 т.к. у него родился 3 ребенок. В данный момент я тоже нахожусь в декретном отпуске. Вопрос-учитывается ли доход-моего настоящего мужа при расчете дохода? Ведь он не обязан содержать моего сына от первого брака (в свою очередь-он платит алименты на своих 2 х детей)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда по изменению размера алиментов вступило в силу (с 1/4 до 1/6). я должник. Как сделать так, чтобы на работе стали удерживать алименты в новом размере? На руках решение суда с отметкой о вступлении в силу. У приставов нет приема из-за коронавирусных ограничений, только ящик для обращений, где легко затеряется любое заявление. Взыскатель по ИЛ уверяет, что передала приставам новый оригинальный исполнительный лист. Что можно сделать, чтобы приставы всё таки отозвали первый исполнительный лист и отправили на работу новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение