Как сохранить работу военнослужащему контрактнику, имеющему многодетную семью, если его увольняют за несоответствие должности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужащий контрактник, женат, у нас трое несовершеннолетних детей, мы считаемся многодетной семьей, жена не работает вообще, а меня собираются уволить с контракта, по причине не соответствия должности. Что можно сделать, и уволят меня или не смогут?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий,

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: ...в связи с несоответствием требованиям, неисполнением обязанностей, нарушением запретов, несоблюдением ограничений... Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Наличие троих детей не является ограничением для увольнения мужчин-контрактников.

Попробуйте подыскать себе место в органах МВД или МЧС, тогда вы сможете уволиться переводом туда, на новое место.

Спросить
Пожаловаться

При наличии оснований Вас могут уволить, наличие детей не является помехой.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту, у меня жена и трое несовершеннолетних детей, мальчику 6 лет, девочке 2 с половиной года и девочка две недели, жена не работает вообще, могут ли меня уволить если я не соответствую своей должности?

Я военнослужащий развёлся с женой есть 2 совместных ребёнка по суду дети остались со мной, могу ли я воспользоваться увольнением по семейным обстоятельствам?

Я военнослужащий у меня трое несовершеннолетних детей жена в декрете, могут ли меня уволить из ВС РФ, нахожусь в распоряжении жильем обеспечен. Являюсь единственным кормильцем до пенсии один год.

Я военнослужащий по контракту, женат - семья 3 человека. Квартиру от МО РФ не получал, стою на очереди. Контракт заключен в 2009 году. Отец военнослужащий, увольняется. Получает квартиру по ИМЖ г.Краснодар, в получении им квартиры я не участвую. Участвуют сестра, мать и он сам. В квартире отца я прописан с 1998 года, могу ли я у него её принять, когда он будет её сдавать, и приватизировать её?

Могут ли уволить военнослужащего по контракту, если у него на иждевении двое несовершеннолетних ребёнка. Жена официально не работает. И если все таки сокращают, какие выплаты положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право переводить военно служащего без его согласия с тремя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение