Получив условный срок, наркоторговец ждет отмены - причины и шансы на освобождение

• г. Петрозаводск

Получил условный срок за сбыт наркотических средств. Испытательный срок максимальный 5 лет. Был остановлен сотрудниками ДПС, мед. освидетельствование показало опьянение. Будет два протокола по 6.9 и 12.8. Иск выплатил, трудоустроен, характеристики хорошие, на отметки явка 100%. Могут ли отменить условный срок?

Ответы на вопрос (3):

Отменить могут, необходимо на всякий случай приготовится к суду.

Нет.

Продлить могут

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Это не те административки на основании которых отменяется условное.