Полиция требует ответов о второй жене отца, о которой я не знаю - зачем так настойчиво идти на встречу?

• г. Санкт-Петербург

Вызывают в полицию по вопросу розыска второй жены отца, о которой я не имею ни малейшего понятия. Сказала это оперуполномоченному по телефону; он настаивает на встрече. А зачем? Добавить мне нечего. Почему изначально он думал, что она моя родственница (одна фамилия)? Разве они не могут выяснить, кто кем кому приходится? Почему не зна ют, что отец умер? Могу я сказать, что не владею никакой информацией и не ходить туда?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

я же вам уже ответила - да, можете не ходить, потому что вас не вызывают официально повесткой. Вас просто пригласили по телефону, ваше право пойти или не пойти. Если вызывут повесткой, тогда вы обязаны явиться.