Полиция требует ответов о второй жене отца, о которой я не знаю - зачем так настойчиво идти на встречу?

• г. Санкт-Петербург

Вызывают в полицию по вопросу розыска второй жены отца, о которой я не имею ни малейшего понятия. Сказала это оперуполномоченному по телефону; он настаивает на встрече. А зачем? Добавить мне нечего. Почему изначально он думал, что она моя родственница (одна фамилия)? Разве они не могут выяснить, кто кем кому приходится? Почему не зна ют, что отец умер? Могу я сказать, что не владею никакой информацией и не ходить туда?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия,

я же вам уже ответила - да, можете не ходить, потому что вас не вызывают официально повесткой. Вас просто пригласили по телефону, ваше право пойти или не пойти. Если вызывут повесткой, тогда вы обязаны явиться.

Спросить
Пожаловаться

Я поругался с женой, она вызвала полицию, но заявление писать отказалась в итоге, полицейские звонят спустя неделю и просят придти и написать объяснительную с меня, предварительно позвонив жене и спросив её о заявлении ещё раз, после ее им отказа, они ее предупредили о письме которое придёт в дальнейшем, что она может потом воспользоваться и написать. Могу ли я сегодня при встречи у них отказаться в объяснительной или написать необходимо?

Сегодня была на беседе по делу об убийстве, о котором у меня нет ни малейшего понятия. На все вопросы оперуполномоченных отвечала честно. В ответ они начали мне угрожать, выхватывать из рук телефон. Увидев, что идёт запись на диктофон применили небольшую физическую силу и удалили все записи с телефона! Не объяснили, зачем я им нужна и в качестве кого! Угрожали мне задержанием на 2 суток, якобы на время проверки моих слов. Поясню: на беседу я была вызвана по телефону и без повестки. Что мне делать дальше, если начнут звать к себе опять и моих близких людей? (Дала номера по их приказам)

Здравствуйте. Мои родственники подают меня в розыск я не хочу что бы они знали где я. Мне 22.

В выходные забираю сына к себе. В разводе. Бывшая жена постоянно звонит в полицию, что я якобы украл ребёнка. Ко мне приезжает полиция. Мой сын уже боится ходить в гости ко мне, так как опасается, что мама снова вызовет полицию. Прав родительских никто не лишён. Есть ли какая то формам защиты прав ребёнка на общение с родителями, а так же от необоснованных запугиваний и заявлений в полицию? Чем остановить женщину. У которой не всё в порядке с головой. Мотив её прост: она так решила, а так же ребёнка водит в секту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста недавно позвонили с уг розыска, спросили можем ли мы встретиться, что они все расскажут покажут и мне может это быть интересно, я ничего не совершала но испугалась и спросила мне есть о чем беспокоится он сказал нет, звонила мама ей сказали что я могу помочь найти кого-то человека но я не знаю откос может идти речь, завтра иду на встречу как быть? Все равно боюсь, вдруг он обманул.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение