Как заставить управляющую компанию жилфонда заменить гидроизоляцию? Рассмотрим правовые аспекты и возможные действия

• г. Москва

Обратились в управляющую компанию жилфонда по замене гидроизоляции в квартире. По телефону. Там ответили, что мы собственники должны за свой счёт сами это делать у себя даже если малоимущее лицо. И кроме того они могут вынести предписание об устранении данного если снизу соседи жалобу напишут. Разговор был на повышенных тонах сотрудника. Так ли это? И если нетто как заставить УК жилфонд провести работы по замене гидроизоляции. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

гидроизоляция чего? Пола в квартире?

ВСе работы в квартире производит собственник квартиры. Управляющая компания производит работу по ремонту общего имущества жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Панельный дом п 44, в квартире ремонт, в ходе, которого выяснилось, что мокнут стены в углах спальни и кухни, в общем стена где проходят межпанальные швы, вызвали УК, отказались признать, что это они. Швы заделали за свой счет. Но угол на кухне все равно мокнет. Как понять причину, и привлечь УК к ответствнности.

У нас магазин на первом этаже многоквартирного дома. Можем ли мы отказаться от услуг управляющей компании, если мы все делаем за свой счет, т.е. у нас свой дворник, фасад ремотируем сами и т.д., им просто оплачиваем их,,услуги,,.

У меня в квартире промерзает и продувает стена. При обращение в ук одно волокитство. С феврале я подала первое заявление, зарегистрировала. Ни кто даже не пришел. В марте я подала снова заявление, где попросила ответ дать письменно, заявление отказались регистрировать, что это повторное заявление, Мастер все таки пришел. Но дел никаких нет. В июне я написала новое заявление, зарегистрировала. Сегодня через старшую по дому передали что я должна собрать 50+1 подпись жильцов дома. Тогда стену моей квартиры утеплят. Правомерны действия управляющей компании?

УК объединила строки в квитанциях за содержание и текущий ремонт. Насколько это правомерно с их стороны, ведь теперь не понятно, сколько куда денег идет.

Муниципальная квартира в которой проживаю по договору социального найма. Начинают проваливаться полы в квартире. Администрация поселка (Собственник) говорит, что ремонт должен делать я. В договоре прописано, что я как наниматель должен делать текущий ремонт. Хотя в соседнем доме заменили старые деревянные окна на пластиковые за счет бюджета поселения в такой же муниципальной квартире, на основании того, что это капитальный ремонт. Окна, как и полы - конструктивные элементы квартир собственника, пришедшие в негодность. Значит администрация должна сделать ремонт полов и у меня за счет бюджета поселения?

Может ли собственник квартиры в многоквартирном доме сделать ремонт межпанельных швов за свой счёт без согласия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в ванной течет через стены. Протекает и пора менять гидроизоляцию. Это квартира. Ато должен это делать-собственник помещения или управляющая компания жилфонда? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение