Как заставить управляющую компанию жилфонда заменить гидроизоляцию? Рассмотрим правовые аспекты и возможные действия

• г. Москва

Обратились в управляющую компанию жилфонда по замене гидроизоляции в квартире. По телефону. Там ответили, что мы собственники должны за свой счёт сами это делать у себя даже если малоимущее лицо. И кроме того они могут вынести предписание об устранении данного если снизу соседи жалобу напишут. Разговор был на повышенных тонах сотрудника. Так ли это? И если нетто как заставить УК жилфонд провести работы по замене гидроизоляции. Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

гидроизоляция чего? Пола в квартире?

ВСе работы в квартире производит собственник квартиры. Управляющая компания производит работу по ремонту общего имущества жильцов.