Вклад в ООО без лицензии - возможность получения денег перед ликвидацией

• г. Краснодар

Вступил в права наследства в декабре 2020 года.

Так же в ходе открытого нотариального дела был найден вклад в одной инвестиционной "ООО", в июле 2021 у неё отозвали лицензию.

Сейчас организация находится в "стадии ликвидации".

Денежные средства из этой организации я не получил. Иск в суд подал, но какова вероятность получить денежные средства до их ликвидации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай

До ликвидации как раз есть получить шанс деньги. После ликвидации нет.

Ликвидационная комиссия опубликовывает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридического лица, сообщение о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами

Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента опубликования сообщения о ликвидации. в соответствии со ст.63 ГК

Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации юридического лица.

2. После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией.

Промежуточный ликвидационный баланс утверждается учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица. В случаях, установленных законом, промежуточный ликвидационный баланс утверждается по согласованию с уполномоченным государственным органом.