Можно ли уволиться без отработки без трудового договора и с ребенком до 14 лет как мать-одиночка?

• г. Тогучин

Я бы хотела уточнить могу ли я уволиться с работы без отработки если у меня не подписан трудовой договор? Или уволиться без отработки имея ребёнка не достигшего 14 лет. Как мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не подписан трудовой договор то сложно назвать это работой в полном смысле этого слова, раз вы официально не трудоустроены и положения закона о трудоустройстве на вас не распространяются (отрабатывать ничего не надо)

Спросить
Пожаловаться

Работаю в финансовой организации 4 месяца, решила увольняться. Трудовой договор мной не был подписан, (т.к. составлен абсолютно безграмотно). Может ли в этом случае работодатель заставить отрабатывать 2 недели? Заранее спасибо за ответ.

Решил устроиться на работу, подписал только заявление с моими данными, мои родственники, прошлое место работы и тд. и дал согласие на проверку данных, проработал 1 день и я понял, что это работа не по мне, никакие договоры не подписывал и тд. трудовую следовательно в начале сдал, могу я уволиться и не получить запись в Трудовую, или как это лучше сделать, чтобы без криков и тд все сделать. Надеюсь на ваш профессиональный ответ.

Увольнение. Если ребенку нет 14 лет. могу уволится без отработки? Есть такая статья или нет.

Я мать одиночка хочу уволится одним днём, а меня заставляют отрабатывать две недели. Какая статья предусматривает в таком случае увольнения одним днём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение