Как лишить отца родительских прав, если он не общается с ребенком, и как оформить опеку над ребенком новому мужу?

• г. Нижний Новгород

2 раз в браке, есть ребёнок 6 ти летний от первого брака. Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав так как он не общается с ребёнком, и сможет ли мой муж оформить в таком случае опеку над ребёнком? Выплачиваются ли в таком случае опекунские?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, основания для лишения род

прав отражены в ст.69 СК РФ.