Как лишить отца родительских прав, если он не общается с ребенком, и как оформить опеку над ребенком новому мужу?

• г. Нижний Новгород

2 раз в браке, есть ребёнок 6 ти летний от первого брака. Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав так как он не общается с ребёнком, и сможет ли мой муж оформить в таком случае опеку над ребёнком? Выплачиваются ли в таком случае опекунские?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, основания для лишения род

прав отражены в ст.69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу замуж второй раз, от первого брака есть ребенок, хочу лишить отца ребенка родительских прав (основания есть), нужно ли мне иметь с ребенком одну фамилию на момент лишения прав, или можно взять фамилию нового мужа а потом лишать прав отца ребенка?

Мужа лишают родительских прав в отношение ребенка от первого брака, имеет ли право опека прийти смотреть условия проживания ребенка от второго брака?

Могут ли лишить родительских прав на второго ребёнка, если на первого уже лишина?

В браке не состояли родилась дочь отцом записан он более двух лет не проживаем вместе алименты не платил не помогал с декабря 2011 подала на алименты получила один раз в сумме 229 руб 04 коп. Сейчас угрожает что не даст согласие на выезд ребенка на юг.Как лишить отцовства?

Как лишить отца родительских прав если он не принимает участие в воспитании детей но платит алименты и дети его не знают. Сам он проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын от первого брака. Я замужем второй раз может ли мой нынешний муж оформить опекунство над моим ребёнком от первого брака, если мой бывший супруг алименты не платит уже 5 месяцев с ребёнком не общается с рождения, и на работу устраиваться не хочет. Что я могу сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение