Если в браке был взят кредит на жену на большую сумму, после развода она имеет право разделить этот кредит с супругом?

• г. Ульяновск

Если в браке был взят кредит на жену на большую сумму, после развода она имеет право разделить этот кредит с супругом?

Ответы на вопрос (3):

Не сам кредит, а, точнее сказать, остаток долга по кредиту признается совместным обязательством.

Нет, не имеет право. Платить все равно ей. Она имеет право признать кредит общим обязательством и выплатив его взыскать 1\2 уплаченного, после расторжения брака.

Она может взыскать с вас в регрессном порядке 1/2 выплаченного кредита, но есть нюансы связанные с целью кредитования. Если дс расходовались не на семейные нужды и вы ничего не знали о взятом кредите.