Как защитить права дочери на долю в квартире, которую хотят от нее забрать родственники?

• г. Тюмень

Дочь с рождения была прописана в доме бабушки по отцу, который позже снесли, дочери было 6 лет. Государство. Была выдана квартира, в которой выделили ей долю. Далее эту квартиру продали, купили площадью больше. Доля дочери, естественно, перешла туда. Сейчас ей 19. И родственники просят отказаться от доли. Какие есть у дочери права? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Она владелец доли, имеет такие же права как и другие владельцы.

Не рекомендую отказываться от доли либо пусть компенсируют долю в денежном виде.