Нужно подать исковое заявление на развод в мировой суд г. Казань, я живу в г. Севастополь. Как в таком случае подавать?

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Исковое заявление можно отправить почтой и в иске просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Можете направить по почте заказным письмом с уведомлением по месту проживания ответчика.

Подавайте иск почтой либо через ГАС Правосудие.

Добрый день!

Заявление на развод подается в суд по месту нахождения ответчика (супруга, не желающего оформить развод в добровольном порядке через Госуслуги/ЗАГС). ЗАявление подается мировому судье если отсутствуют дети, нет спора по разделу имущества по месту официальной регистрации ответчика. В заявление не забудьте указать, что супруг отказывается добровольно оформлять развод, в ЗАГС не является, избегает встреч. Заявление можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения, в которой нужно подробно описать каждый документ, который вы прилагаете (в т.ч. оригинал свидетельства о браке).

С уважением,

Феоктистова В.В.