Нужно подать исковое заявление на развод в мировой суд г. Казань, я живу в г. Севастополь. Как в таком случае подавать?

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Исковое заявление можно отправить почтой и в иске просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Можете направить по почте заказным письмом с уведомлением по месту проживания ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск почтой либо через ГАС Правосудие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Заявление на развод подается в суд по месту нахождения ответчика (супруга, не желающего оформить развод в добровольном порядке через Госуслуги/ЗАГС). ЗАявление подается мировому судье если отсутствуют дети, нет спора по разделу имущества по месту официальной регистрации ответчика. В заявление не забудьте указать, что супруг отказывается добровольно оформлять развод, в ЗАГС не является, избегает встреч. Заявление можно отправить по почте заказным письмом с описью вложения, в которой нужно подробно описать каждый документ, который вы прилагаете (в т.ч. оригинал свидетельства о браке).

С уважением,

Феоктистова В.В.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь подать на развод, через мировой суд в Севастополе, где проживаю последние полгода, но у меня нет регистрации по месту жительства, а ответчик зарегистрирован и проживает в Саратовской области. Несовершеннолетних детей и имущественных споров нет.

Мой вопрос: имею ли я право подать заявление на развод в мировой суд в регионе моего фактического проживания, если зарегистрирована по месту жительства в том же регионе, где и ответчик или мне необходимо подать заявление по месту регистрации?

Спасибо.

Хотела подать заявление на развод, но меня отправили, сказали нужно направить по почте копию иска ответчику. Как это лучше сделать, и что мне нужно приложить, дождаться когда он получит, или что?

Я собираюсь подать в Мировой суд на развод и на взыскание с супруга алиментов. Скажите пожалуйста как правильно в 2020 году это сделать: подать одно исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов на ребенка, или оформить иски двумя отдельными заявлениями?

Заказным письмом с обратным уведомлением и описью могу я отправить ответчику только копию искового заявления, или в обязательном порядке я должна к нему приложить копии документов, что и для суда (копии свид-ва о браке, свид-ва о рождении ребенка, своего паспорта, справки о составе семьи)?

В Суд к исковому заявлению помимо копий других документов я прикладываю копию квитанции об отправке заказного письма, копию описи? Или же еще нужна будет копия обратного уведомления, подписанного ответчиком?

Хочу подать исковое заявление о разводе в мировой суд. ответчик проживает в Москве, я (истец), проживаю в Уфе, есть совершеннолетняя дочь (20 лет), проживает в Москве. Споров о разделе имущества не имеем.

Хотелось бы развестись заочно по ходатайству, надо ли указывать совершеннолетнюю дочь в исковом заявлении, и какие документы и копии в моем случае необходимо приложить, нужна ли копия моего паспорта, справка с места жительства, копия свидетельства о рождении совершеннолетнего ребёнка т.п? как сформулировать ходатайство... спасибо.

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Здравствуйте. Собираюсь подать в мировой суд заявление о разводе. Один несовершеннолетний ребенок. Ответчик, (супруг), проживает вместе со мной, но зарегистрирован в другой квартире этого района города, в которой бывает крайне редко. Какой адрес проживания ответчика мне указать в заявлении, его фактического проживания или адрес регистрации? Как доказать, что его по адресу регистрации практически никогда не бывает и он вовремя не получит повестку о явке в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде мне сказали, что исковое заявление о разводе должна отправить ответчику (мужу) я сама. Это так? Или это всё-таки должен делать суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение