Заказчик загрузки на газели скрылся оставив краденные предметы - что грозит ему?

• г. Уфа

Поехали по найму загрузить газель загрузили в не понятной местности уехали. На въезде в город остановили. Проверили машину обнаружили в ней краденные предметы. Заказчик скрылся. Нас 2 грузчика и водителя допросили всё рассказали, поймав заказчика он даёт ложные показания говоря что у нас с ним сговор.. ЛОЖЬ... показания трёх лиц грузчиков и водителя одинаковы. А его нет что грозит?

Ответы на вопрос (3):

Грозит всем вместе ответственность по краже (если это кража ст.158 УК РФ) совершённой группой лиц по предварительному сговору. И судимость до исполнения 80 лет.

Здравствуйте Дмитрий!

Квалификация деяния, данная Лигостаевой, неверная

Если подтвердится, что Вы не знали о характере груза, то подозрения в отношении Вас снимут, а хозяина груза обвинят по соответствующей статье УК РФ.

Вы должны доказать отсутствие связи с заказчиком, для этого может потребоваться детализация ваших телефонов и другие доказательства. В случае если вы говорите правду и ничего не знали о краденном грузе - то вам ничего не будет.