как взыскать алименты и нужно ли при этом платить если нужно то за что и сколько? Спасибо.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о выдаче приказа мировому судье (если хотите взыскать алименты в процентном соотношении к доходам). В течение 5 дней будет вынесен судебный приказ, который нужно предъявить судебным приставам.

Если же хотите взыскать в твердой денежной сумме, то обращаться нужно в районный суд в исковом порядке. Это процедура (взыскание в исковом порядке) не быстрая.

Госпошлина при подаче не платится ни в первом ни во втором случае.

Спросить
Пожаловаться

Для взыскания алиментов нужно обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. На несовершеннолетнего ребенка положено 1\4 от зарплаты и иного заработка родителя. Платить за обращение в суд не требуется. Госпошлину в размере 150 руб. уплачивает ответчик (должник).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Необходимо подготовить заявление в суд о взыскании алиментов. Из расходов, это расходы на отправление почтой копии заявления стороне по делу. Расходы на распечатку заявления и на поездку в суд не беру в расчет.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы взыскать алименты на содержание ребёнка и на моё содержание с бывшего мужа. В каком размере от заработной платы будут начислятся алименты и как правильно составить исковое заявление?

Я нахожусь в разводе с мужем и он платит мне алименты на содержание нашей дочери. Ей в марте след года будет 18 лет но она учится после 9 кл в техникуме очно и закончит только в 2018 году в мае месяце Имею ли я право на алименты до срока окончания дочкой учебы.

Как происходит оплата алиментов на содержание ребенка, если алиментщик осужден и отбывает наказание?

До суда исправно платил в виде 1/4 от ЗП.

Так вот если он в колонии будет работать, то так же будет отчисляться 1/4, пусть даже если ЗП там 1000 р; а если не работал в колонии, то не накапливается же никакой долг. Так ли.

Бывший муж по суду должен платить мне алименты на содержание сына. Сам он зарегестрирован ИП, работает в такси (часный извоз). Но в Нологовую сдает нулевку-тем самым доказывает что дохода нет. (аргументы-машина не исправна, клиентура не раработана. А сам спокойно работает. Как доказать что доход есть?

Я выплачиваю алименты на содержание ребенка. Кому и как правильно (необходимые приложения) написать заявление о преводе исполнительного листа по моему новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение