Ситуация с работой - что произойдет, если устроилась временно за уходом за детьми?

• г. Барнаул

Скажите пож. Я устроилась на работу временно за девушку которая ушла в дикрет. Отработала три месяца и так получилось что сама ушла в дикрет. За меня временно взяли девушку. Но сейчас та девушка за которую я работала уволилась. А что теперь будет со мной?

Ответы на вопрос (5):

Ваш трудовой договор стал бессрочным.

Добрый день! Выйдете с декрета и продолжите работать. Вы устроились на работу на время декретного отпуска основного работника. Так как она уволилась именно у Вас появилось первоочередное право занятия данной должности.

После выхода из декрета, продолжите дальше работать, только по бессрочному договору (не на декретной ставке)

Здравствуйте!

Если Вы были устроены временно, то Вас уволят или предложат постоянную ставку. Важно понимать, как Вы были оформлены изначально.

Екатерина, добрый день. В данном рассматриваемом случае Ваш договор с работодателем стал без срока действия. С уважением!