Пенсионеры не москвичи требуют равных прав - как организовать массовые жалобы на дискриминацию при повышении пенсии в Москве

• г. Ижевск

Как вы смотрите на это?

Надо организоваться всем пенсионерам не москвичам и завалить жалобами генпрокуратуру, Москалькову, депутатови пр. о дискриминации пенсионеров не москвичей. Москвичам повышают пенсию, а остальным нет. Пусть юристы помогут создать такой документ и выставят на сайте, а мы пенсионеры будем писать и отсылать, пусть захлебнуться в бумагах, они должны по закону каждому ответить.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Пенсия - одинакова по всей территории РФ. И речь может идти лишь о региональных или местных дополнительных выплатах пенсионерам. Закон никому не запрещает такие доплаты делать, просто за счет своего бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Вот как смотрим:

Значение пословицы. Фраза «На чужой каравай рот не разевай» — говорит о том, что не следует завидовать кому-то или претендовать на чужое. Смысл этого словосочетания кроется в элементарной человеческой зависти, когда мы хотим обладать чем-то, что нам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Я москвичка, являюсь пенсионером по старости. Заслуженный врач РФ. Полагается ли мне, как заслуженному врачу, доплата к пенсии. Такая доплата якобы установлена заслуженным артистам - москвичам постановлением С.С Собянина. Спасибо.

Сегодня 21.01.21 Собянин разблокировал соцкарты всем кроме пенсионеров 65+, несмотря на обещание сделать это и 15, и 21 января. Мэр, ссылаясь на заботу о самой незащищённой категории граждан, говорит, что карты будут разблокированы только после вакцинации этой категории пенсионеров. В то же время, любой пенсионер 65+, купив на остатки своей пенсии проездной на метро или билет на электричку может ехать на все четыре стороны. Лично мне это видится как: нарушение конституционных прав граждан, дискриминация (сегрегация) по возрастному признаку и шантаж. Мой вопрос о перспективе обращения в прокуратуру о неправомерных действиях московского градоначальника.

Какие льготы есть пенсионерам - не москвичам...?

Я пенсионер с Московской регистрацией, в Тверской области имею дачный участок в СНТ. Предлагают быть председателем СНТ. но я не хочу потерять льготы и согласна работать на общественных началах т. е без оплаты, без внесения расходов в приходно-расходную смету. Можно ли и как правильно оформить? Расчетный счет открыт, ревизионная комиссия работает.

Каков срок "осёдлости" (постоянной прописки) в гор. Москве для получения статуса МОСКВИЧ со всеми "вытекающиси" соц. льготами? Этот срок должен быть беспрерывным или он может быть суммарный?

Если пенсионер по старости (москвич) вновь поступает на работу, на какие льготы он теряет право как неработающий пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение