Пенсионеры не москвичи требуют равных прав - как организовать массовые жалобы на дискриминацию при повышении пенсии в Москве

• г. Ижевск

Как вы смотрите на это?

Надо организоваться всем пенсионерам не москвичам и завалить жалобами генпрокуратуру, Москалькову, депутатови пр. о дискриминации пенсионеров не москвичей. Москвичам повышают пенсию, а остальным нет. Пусть юристы помогут создать такой документ и выставят на сайте, а мы пенсионеры будем писать и отсылать, пусть захлебнуться в бумагах, они должны по закону каждому ответить.

Ответы на вопрос (2):

Не получится. Пенсия - одинакова по всей территории РФ. И речь может идти лишь о региональных или местных дополнительных выплатах пенсионерам. Закон никому не запрещает такие доплаты делать, просто за счет своего бюджета.

Вот как смотрим:

Значение пословицы. Фраза «На чужой каравай рот не разевай» — говорит о том, что не следует завидовать кому-то или претендовать на чужое. Смысл этого словосочетания кроется в элементарной человеческой зависти, когда мы хотим обладать чем-то, что нам не принадлежит.