Можно ли отказаться от оценивая элективов по подготовке к огэ.

• г. Ижевск

Можно ли отказаться от оценивая элективов по подготовке к огэ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, все равно укажут как дополнительные сведения. Программа была рассчитана меньше, чем на 64 часа за два года. Если больше 64 часов еще и экзаменуют.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отказаться от посещения элективного курса если передумал сдавать экзамен по данному предмету? Если да, на что можно сослаться?

Ребенок в 11-м классе, готовится к ЕГЭ с помощью репетиторов, подскажите как правильно составить заявление на имя директора школы, с указанием необходимых статей закона, для того, чтобы отказаться от предлагаемых элективов в школе, не заменить, а отказаться.

Нам говорят что я должен ходить на электив по предмету который я сдаю, но я хочу готовиться к ОГЭ самостоятельно дома. Можно ли отказаться?

Учусь в 9 классе, 14 лет.

Сегодня нас заставляли писать заявление на просьбу зачислить на элективные курсы. Я отказался писать заявление в отличие от остального класса, т.к. решил больше узнать про это (раньше ничего не слышал про элективные курсы, потому что никто не рассказывал). Мне завуч говорил, что курсы необходимы при поступлении в вузы или ссузы, но в моих планах нет получения образования выше ООО (хоть я и являюсь отличником). Значит, курсы будут просто тратить мое время.

Есть ли законный способ отказа от элективных курсов?

Заканчиваю 11-ый класс. У нас с 10-го класса элективный курс "Экология". То, что он элективный прописано даже в образовательной программе нашей школы. Некоторые из нашего класса решили не сдавать зачёты, которые нас принуждает сдавать преподаватель по этому предмету, поэтому он начал грозиться тем, что нам не дадут аттестат. В связи с этим у меня возник вопрос: могу ли я отказаться от элективного курса, если да - как это сделать? Могут ли мне действительно не выдать аттестат за это? Я читал, что можно отказаться и выбрать другой электив для посещения, но суть в том, что нас принуждают посещать все элективы, включая их в расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель имеет право на то что бы ставит оценки в журнал за дополнительные задания (подготовка к огэ) в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение